Анонс культурных событий в Москве на 12 июля

Где отдохнуть после работы - 12.07.2011

Завтра, 12 июля, вы сможете узнать про таинственные символы Испании, окунуться в фантазии лета и почувствовать химию любви, посмотреть скандальный советский балет, а также поохотиться на вечеринке Crazy Hunting. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

"Провиантские магазины" обнародуют персональную выставку Натальи Новиковой "Чувствуя душой…", которая является своеобразным подведением итогов 13-летней творческой деятельности с момента окончания института.

Российская академия художеств представят экспозицию "Испания. Избранные символы. Камни Иерусалима" Александра Майорова, в которую вошло около 70 произведений, созданных за последние пять лет: натюрморты и тематические композиции, исполненные под впечатлением поездок в Испанию и Израиль.

Гостей Музея-заповедника "Царицыно" в "Свободный полет" отправит Борис Хромов, чьи работы отличает не только широкий диапазон тем, но и необычная стилистика, тонкий, изысканный колорит, характерное построение картинного пространства.

В ЦДХ галерея "Три сестры" откроет экспозицию "В полный рост!…" Адольфа Лохина — заслуженного художника РФ, который обучался у выдающихся педагогов — В. Цыплакова, М. Алпатова, А. Чегодаева, А. Соловьева, М. Иваницкого.

Караоке-клуб "Кафка" представит фантазии Георгия Острецова Martini Art Terrazza: Bistrot и Kaffka на тему лета, химии любви и человеческих отношений, воплощенных в произведениях искусства.

Театры

Мастерская Петра Фоменко (старая сцена) в 19:00 разыграет спектакль по прозе Бориса Вахтина "Одна абсолютно счастливая деревня" о жизни молодой вдовы в годы Великой Отечественной войны. "Ленком" тем временем посетит "Шут Балакирев" - инсценировка последней пьесы Григория Горина — попытка осмыслить трагедию российского престола.

Драматический театр им. Станиславского представит романтический триллер "Английская рулетка, или Миллион по контракту" - о том, как богатая дама привела в дом бомжа, похожего на ее умершего мужа.

У "Никитских ворот" в 7 вечера заметет "Метель" - спектакль-притча о верности выбранного пути и недостижимости его цели. А в Театрально-концертный зал ЦДКЖ тем временем ворвутся "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий.

Отдых с детьми

К/т "Салют" в 12:00 пригласит зрителей на просмотр музыкальной комедии по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля".

К/т "Художественный" в 16:00 покажет сборник "Гора самоцветов 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями. А в 18:00 представит ретроспективу мультфильмов Анатолия Карановича "Влюбленное облако", приуроченную к 100-летию со дня рождения режиссера.

Мастерская Петра Фоменко в 18:00 расскажет сказку Кэрролла "Алиса в Зазеркалье", которая предстанет на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники. А Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте… Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоена награды Каннского кинофестиваля.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Театриум на Серпуховке в 19:00 представит пластические этюды "Ботаника", исполненные на грани танца и головоломки. Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем покажет скандальный советский балет Прокофьева "Каменный цветок" по мотивам сказок Бажова.

РАМТ представит публике один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов под редакцией Евгения Амосова "Лебединое озеро". Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Концерты

В Музее-усадьбе "Коломенское" в 18:00 в исполнении Праздничного патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря прозвучат духовные произведения, старинные канты, колядки, песнопения Светлой Пасхи, казачьи, русские народные песни, старинные романсы и вальсы.

В Крокус Сити Холл в 19:00 пройдет концерт Dream Theater - основателей и самых ярких представителей стиля progressive metal.

Arena Moscow в 20:00 посетит The Pretty Reckless - рок-группа во главе со всемирно известной Тейлор Момсен, которая сыграла роль бунтарки Дженни Хамфри в культовом сериале Gossip Girl ("Сплетница").

В Real McCoy в 20:30 зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. B.B. King тем временем проведет вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. Клуб Игоря Бутмана ждет всех на концерт самой титулованной молодой вокалистки США — Брианны Томас.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Б2 тем в джазовом зале клуба можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. В "Швайне" Azagra Blues Band окутает публику общеблюзовыми настроениями. А ArteFAQ посетит джазовый коллектив "Живые люди".

Союз композиторов в 22:30 устроит вечер свободных и уникальных импровизаций — Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А в "Че" в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 пригласит гостей в "Романтический город", в котором пройдет еженедельная убойная стриптиз-вечеринка. Crazy Daisy тем временем проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке.

В "Концерте" в 19:00 на "Модной московской ретро-дискотеке" заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. "Пропаганду" в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla, Igor Jickz (Spb), Studitsky.

В "Дайконе" в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить