Сын главы ВТБ погиб в аварии

В аварии погиб сын главы ВТБ Андрей Костин

В аварии погиб сын главы ВТБ Андрей Костин. dtpВ ДТП погиб сын главы ВТБ, зампред правления "Дойче Банка" Андрей Костин, сообщает "Вести.ру", Костин ехал на квадроцикле без шлема. Его занесло в кювет, и он врезался в дерево.

"Дорожно-транспортное происшествие, в котором насмерть разбился Андрей Костин, произошло по его вине. Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по статье о нарушении эксплуатации транспортного средства", - заявил источник в правоохранительных органах.

Читайте: Дети-спортсмены попали в крупное ДТП на Урале

Напомним, что Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", а также курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Как передает Firstnews, в 2000 году Костин закончил Финансовую академию при правительстве РФ, после чего начал работу в инвестиционно-банковском подразделении "Дойче Банка" в Лондоне. Спустя два года он перешел в управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. За пять лет Костин вырос с должности аналитика до позиции руководителя отдела по работе с финансовыми институтами в РФ.

Читайте также: Микроавтобус с многодетной семьей врезался в дерево

В апреле 2007 года Костин перешел в столичный офис "Дойче Банка", в январе 2009 года он стал соруководителем управления межбанковских и корпоративных продаж и финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ, а в марте 2010 года стал его главой.

Обсудить