Криминал: милиционер расстрелял коллег в машине

Криминал: милиционер расстрелял коллег в машине. 240954.jpegВ Дагестане один из пассажиров автомобиля ВАЗ-21063 затеял скандал в салоне, который перерос в драку, после чего открыл стрельбу из пистолета. Водитель потерял управление машиной и вылетел с моста в реку. Два человека погибли, трое пострадали. По предварительным данным, конфликт произошел между сотрудниками милиции.

Драка со стрельбой, спровоцировавшая ДТП, произошла накануне поздно вечером в районе поселка Новый Хушет - пригороде Махачкалы. В машине находились 38-летний водитель с женой и 11-месячным ребенком, трое мужчин, а также 30-летняя супруга одного из них с двумя детьми. По данным МВД Дагестана, житель Буйнакска 1976 года рождения выстрелил в другого пассажира машины - жителя Нового Хушета 1984 года рождения. Пострадавший умер от ранения в грудь в карете скорой помощи. Еще один пассажир был ранен в шею и госпитализирован.

Из-за потасовки и выстрелов в салоне водитель потерял управление автомобилем, который протаранил заграждение и опрокинулся с моста в Канал имени Октябрьской революции. От полученных травм шофер скончался в больнице, сообщает KM.RU. Его жена находится в медучреждении с сотрясением мозга. Мужчина, открывший огонь, также получил различные травмы и был госпитализирован.

На место ЧП выехали оперативники и следователи. По предварительным данным, которые привел источник в правоохранительных органах Дагестана, стрелявший  является сотрудником патрульно-постовой службы милиции ОВД по Буйнакску, а второй раненый работает в МВД Дагестана. 

На Урале в больнице от тяжелых травм скончался бывший мэр Первоуральска 50-летний Максим Федоров. По предварительным данным, которые привел руководитель СО СКР города Игорь Карпов, экс-градоначальник поздно вечером 29 июня был жестоко избит возле подъезда дома, где он проживал. С травмами головы, рук и ног пострадавший сначала был госпитализирован в горбольницу №4 Первоуральска, а после ухудшения его состояния - в ОКБ №1 Екатеринбурга. Пациенту сделали операцию, однако он впал в кому и в ночь на 1 июля умер, сообщает Life News.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Максим Федоров ушел в отставку с поста мэра Первоуральска в январе этого года, после того как у него не сложились отношения с новым губернатором Свердловской области Александром Мишариным. Эти полгода он нигде не работал и жил на положенное по закону полугодовое содержание бывшего чиновника. Его сын Сергей считает, что отца избили не случайные хулиганы, а наемные убийцы.

В Амурской области возбуждено уголовное дело против 38-летнего жителя одного из сел Константиновского района, который подозревается в жестоком изнасиловании девятилетнего мальчика. По данным следствия, преступление было совершено 28 июня. Мужчина увидел играющего во дворе ребенка, завел его на непросматриваемый участок и  надругался над ним. В милицию подала заявление мать пострадавшего. Подозреваемый задержан. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, сообщает ИА "Дейта.Ру" со ссылкой на СК РФ по региону.

В Таганроге следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту самоубийства 12-летней девочки, которая оставила предсмертную записку и застрелилась. Однако правоохранители заинтересовались тем, откуда в семье появился пистолет и завели дело по ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов"). По данным пресс-службы Следственного управления СК РФ по Ростовской области, 9 мая этого года шестиклассница, находясь дома, выстрелила себе в грудь из пистолета ТТ 1952 года.

В прощальной записке объяснялось, что школьница сильно переживала из-за смерти своего кота, а в январе влюбилась в вымышленный персонаж, но, поскольку у нее не было шансов на счастливую жизнь с любимым, она решила умереть. Кроме того, на своей странице в одной из социальных сетей девочка также написала о предстоящем уходе из жизни, передают "Юга.ру" (Краснодар).

В ходе доследственной проверки данных, свидетельствующих об убийстве или принуждении к самоубийству, выявлено не было.  Поэтому следователи не стали заводить уголовное дело. Однако дело завели по факту обнаружения огнестрельного оружия. Расследование продолжается.

Жительница Нижнего Новгорода задержана по подозрению в убийстве своего 16-летнего сына. Семья проживала в общежитии на бульваре Юбилейном. По данным следствия, 28 июня около 17:00 женщина поссорилась с ребенком, взяла из ящика тумбочки кухонный нож и ударила им сына в сердце. Пострадавший от полученной раны умер, передает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на  пресс-службу Следственного управления СК РФ по области. В тот же день 38-летняя мать была задержана. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

В правоохранительные органы Омской области обратилась жительница Знаменского района с заявлением об изнасиловании 14-летней внучки. По ее словам, вечером 27 июня школьница вместе с друзьями отмечала день рождения одного из своих знакомых на берегу реки Иртыш. После совместного распития алкоголя 23-летний педагог одного из учебных заведений, который также находился в компании, вступил в половую связь с девочкой, зная о ее несовершеннолетнем возрасте, утверждает бабушка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ, отмечают "Аргументы и Факты".