На Николя Саркози напал неизвестный

На Николя Саркози напал неизвестный. 240941.jpegПрезидент Франции Николя Саркози подвергся нападению. Инцидент произошел во время общения президента с жителями небольшого города Бра (департамент Ло и Гаронна на юго-западе Франции).

На видео, которое обошло все французские телеканалы, видно, как неизвестный мужчина грубо схватил Саркози за лацкан пиджака и попытался перетащить его за ограждение, пишет РБК. В этот момент мужчину схватили охранники и повалили на землю. Саркози, сохранив хладнокровие, продолжил шествие.

Сотрудники безопасности задержали злоумышленника. В настоящее время он взят под стражу и находится в жандармском участке. Французские власти не делали никаких официальных заявлений относительно этого инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС.

В апреле этого года президент ФРГ Кристиан Вульф и премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфьер стали в Висбадене жертвами хулиганской выходки, напоминает Вести.Ru. Неизвестный мужчина бросил в политиков несколько куриных яиц, после чего был задержан силами безопасности.

13 декабря 2009 года нападению подвергся премьер Италии Сильвио Берлускони. Мужчина, который ранее не раз проходил лечение в связи с психическими расстройствами, на Соборной площади Милана запустил в лицо премьеру сувенирной статуэткой - уменьшенной копией миланского кафедрального собора. В результате у Берлускони оказался сломан нос, выбит зуб, травмированы губа и челюсть.

 

Обсудить