"Мерседес" Медведева наехал на толпу людей

Джип президента Медведева едва не задавил татарстанцев. Президент России Дмитрий Медведев едва не угодил в крупное ДТП: во время визита в Казань джип, за рулем которого находился глава государства, на небольшой скорости въехал в толпу людей.

Очевидец снял случившееся на камеру мобильного телефона и выложил видео в интернет. Многотысячная толпа на празднике Сабантуй встречала президентский кортеж. К огромной толпе ожидающих граждан подъехали несколько автомобилей с охраной и джип Mercedes ML, которым управляет Медведев, передает NewsInfo. Президент открывает дверь машины, приветственно машет рукой, толпа взрывается радостным криком.

Читайте также: Служебная машина Кудрина наехала на прохожего

Но внедорожник внезапно начинает движение прямо на людей, стоящих буквально в метре от джипа. Президент попытался вручную остановить машину, в ту же секунду удерживать рвущийся вперед автомобиль ему помогли сотрудники федеральной службы охраны. Затем машину наконец-то сумели остановить, и визит продолжился по намеченному сценарию, никто не пострадал, сообщает Onliner.

По мнению экспертов, этот инцидент мог произойти в связи с тем, что Медведев забыл перевести селектор автоматической коробки передач автомобиля из положения Drive в положение Parking, добавляет BaltInfo.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить