В ноябре жители РФ будут отдыхать три дня подряд

Россиян ждет "тройной" ноябрьский праздник

Россиян ждет В ноябре россиян ждет "тройной" праздник. Как сообщает BaltInfo, жители страны будут отдыхать три дня подряд — с 4 по 6 ноября. Как сообщили в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд), это связано с празднованием Дня народного единства.

Читайте: У россиян нет денег на отдых за границей

"Будет три выходных дня подряд — с пятницы, 4 ноября, по воскресенье, 6 ноября, включительно", — заявил замглавы Роструда Иван Шкловец. Таким образом, рабочий день в четверг, 3 ноября, будет короче на один час, передает Firstnews.

Ранее сообщалось, что большинство россиян из-за отсутствия достаточных средств проведут свой отпуск дома, и лишь два процента отправятся отдыхать в дальнее зарубежье. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Читайте также: Праздник со слезами на глазах

"Дома свой отпуск проведут 56 процентов всех опрошенных. Этот показатель меньше в столицах: дома будет 39 процентов москвичей и 36 процентов петербуржцев. На даче будет 19 процентов (32 процента москвичей и 36 процентов петербуржцев)", — рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Последние материалы