От удара молнии в Уганде пострадали 80 детей

Угандийская молния убила 18 детей

Угандийская молния убила 18 детей. molniaВ Уганде молния ударила в здание начальной школы, сообщают "Вести.ру". В результате погибли 18 детей, еще 36 получили ожоги различной степени тяжести. Трагедия произошла в районе Кирьяндого в 210 км к северу от столицы страны Кампалы. Молния попала в здание, где от грозы прятались ученики и преподаватели.

Читайте: Около сотни деревьев повалены штормовым ветром в столице

"Пострадавшие школьники были госпитализированы в ближайшую больницу, а 15 наиболее серьезно травмированных детей были доставлены в госпиталь Мулаго в столице Уганды", — рассказала представитель полиции Джудит Набакуба, передает РИА Новости.

В районе Зомбо от молнии также пострадали дети. Там обошлось без смертельных исходов, ожоги получили 37 учеников и двое учителей. Отметим, что это первый в истории Уганды случай, когда в один вечер в результате удара молнии пострадали несколько десятков человек. На данный момент сообщается о 80 пострадавших детях.

Читайте также: Молния отправила в госпиталь 77 курсантов американских ВВС

Аналогичная трагедия случилась в Нигерии. Там, по информации местного отделения Международного комитета Красного Креста, жертвами молнии стали 11 человек, еще 12 были ранены. Восемь погибших были фермерами, которых гроза застала за работой, они попытались укрыться под деревом.

Добавим, что сезон дождей в Африке только начался, но за последнюю неделю поступило уже несколько новостей о трагических инцидентах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить