Воронежцы, убившие дочь при изгнании дьявола, невменяемы

Родители, убившие дочь при изгнании дьявола, - шизофреники. Супруги из Воронежа, убившие свою дочь, в которую, по их мнению, вселились бесы, признаны невменяемыми. К соответствующему выводу пришли эксперты московского Центра судебной психиатрии имени В. П. Сербского.

Напомним: в январе этого года 25-летняя жительница Воронежа погибла во время обряда экзорцизма, который устроили ее родители. Александра Кошимбетова приехала погостить в родной город всего на один день. Во время праздничного застолья с родителями в честь ее приезда девушка призналась, что иногда ей чудятся какие-то голоса в голове, сообщает Life.ru.

Родители убедили дочь, что избавиться от таинственных голосов ей поможет святая вода. По мнению супругов, для успешного завершения обряда нужно было выпить как минимум пять литров такой воды. Девушка не могла справиться с таким количеством жидкости, и тогда отец схватил ее за руки, а мать стала насильно вливать ей в рот воду.

Читайте также: Спортсмен убил друга, изгоняя из него дьявола

Обезумевшие родители были уверены, что девушка отчаянно вырывается, поскольку бесы активно сопротивляются изгнанию. Повалив свою дочь на пол, они начали прыгать по ней, пока несчастная не потеряла сознание. В итоге девушка умерла.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". На месте преступления следователи нашли религиозную литературу. Да и сами родители на допросах говорили, что "делали все по Библии", пишет "Комсомольская правда". 

Читайте: Экзорцизм по-русски: кол, кислота, монтажная пена

На первых этапах расследования подозреваемых амбулаторно обследовали на вменяемость, однако эксперты затруднились вынести свое решение и порекомендовали отправить мужа и жену на стационарную психолого-психиатрическую экспертизу. В начале мая их доставили на экспертизу в московский Центр судебной психиатрии им. В. П. Сербского.

Как сообщил представитель СУСК по Воронежской области, они будут отправлены на принудительное лечение и отбывать наказание смогут только после выздоровления.

Обсудить