Ученый совет МФТИ решил судьбу студентов, сдавших ЕГЭ за школьников

МФТИ отчислит студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников

МФТИ отчислит студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников. Студенты Московского физико-технического института, уличенные в сдаче ЕГЭ вместо школьников, будут отчислены с возможностью восстановления. К такому решению пришло сегодня руководство вуза.

"Пять человек уже подали заявления с просьбой их отчислить. Ученый совет рекомендовал ректорату подписать эти заявления", - сказал РИА Новости проректор МФТИ по учебной работе Юрий Самарский. еще один студент, по его словам, в настоящее время находится на больничном, и заявления от него не поступало. Ранее студенты полностью раскаялись в содеянном.

Скандал разразился 15 июня, когда по окончании ЕГЭ по математике сотрудники столичной полиции задержали ряд учащихся МФТИ, которые, по их собственным словам, по доброй воле и бесплатно решили сдать экзамены за выпускников, напоминает BaltInfo. Ответственные лица, присутствовавшие на экзамене, не удосужились проверить паспорта "выпускников", что позволило им беспрепятственно выполнить ЕГЭ.

Читайте подробнее: Студенты прикинулись школьниками на время ЕГЭ

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сразу после этого случая сказал, что студентов нужно отчислить из вуза, но с возможностью восстановления через год. Фурсенко заявил, что не будет вмешиваться и влиять на решение руководства университета. На встрече со студентами - представителями Молодежного клуба Общероссийского народного фронта министр сказал, что это позор, но решение будет принимать Физтех, пишут "Аргументы.ру".

Читайте также:

ЕГЭ: охота на ведьм и поиск стрелочников

Студенческий союз намерен засудить Рособрнадзор

Фальшивый диплом: не пойман - не стыдись

Обсудить