Леди Гага присвоила средства, собранные для Японии?

Леди Гага обвиняется в присвоении благотворительных денег

Леди Гага обвиняется в присвоении благотворительных денег. gagaПевица Леди Гага обвиняется в присвоении части благотворительных средств, собранных в рамках акции "Мы молимся за Японию", сообщает NewsInfo. Напомним, что на собственном сайте певица призвала поклонников приобретать специальные браслеты, деньги от продажи которых должны были быть отправлены на помощь пострадавшим при землетрясении и цунами. Стоимость сувенира составляла 5 долларов, еще 3,99 доллара покупатели должны были уплатить за пересылку.

Читайте: Чашка со следами помады Леди Гага поможет японцам

Как заявляет адвокат Эри Креш, оплата доставки является завышенной, а разница шла в карман команды Леди Гага. Некоторые фанаты уверяют, что так и не получили обещанный сувенир. "Я подал в суд на Леди Гага просто затем, чтобы она отчиталась, что собранные на благотворительность деньги действительно пошли на то, на что должны были пойти", — говорит Креш. Заявленные сборы от благотворительной инициативы составили около трех миллионов долларов.

BaltInfo добавляет, что иск против певицы и ее партнеров по благотворительной инициативе подала в федеральный суд США юридическая компания из штата Мичиган. Эта фирма специализируется на делах о банкротстве, защите прав потребителей, бракованной продукции, профессиональных злоупотреблениях и подлогах, передают "Вести.ру". "Мы намерены выявить любые злоупотребления, допущенные Леди Гага, и вернуть полную сумму пожертвований, предназначавшихся жертвам в Японии", — отметила одна из специалистов юридической фирмы Элисон Оливер.

Читайте также: Мясное платье Леди Гага покажут в музее

Ранее сообщалось, что Леди Гага призвала туристов вернуться в Японию. "Я бы хотела воспользоваться возможностью и на протяжении оставшейся недели осмотреть Токио и насладиться этим прекрасным городом, я расцелую всех прекрасных маленьких монстров и прокричу изо всех сил, что каждый должен приехать в это замечательное место", — говорила певица во время пресс-конференции в Японии. "Моя любовь к Японии совершенно бескорыстна", — отмечала она.

Обсудить