Пилоты отправились на сэндвичами на новом "Боинге"

Во время испытаний новый "Боинг" отправился за сэндвичами

Во время испытаний новый Американские пилоты провели летные испытания нового грузового лайнера Boeing 747-8 Freighter. Как сообщает USA Today, летчики отправились из Сиэтла до Питтсбурга за сэндвичами. Расстояние составило более 4 тысяч километров, время в пути — восемь часов, передает Lenta.ru.

Читайте: В аэропорту Санкт-Петербурга застряли десятки туристов

Как рассказал лидер летной группы Пол Шанк, сэндвичи из закусочной Primanti Brothers доставили прямо в международный аэропорт Питтсбурга вскоре после приземления нового "Боинга". По словам Шанка, все пилоты были в восторге от бутербродов. Им особенно понравилась идея класть в сэндвичи капусту и картофель.

Такие бутерброды — фирменное блюдо Primanti Brothers, которая считается самой популярной закусочной в Питтсбурге и его окрестностях. Другими ингредиентами сэндвичей являются кусочки помидоров, жареное мясо и пшеничный хлеб.

Шанк отметил, что он и его подчиненные планируют продолжить гастрономические полеты. Теперь летчики, испытывающие новый "Боинг", намерены отправиться в Мичиган за пирогами с мясом и в Мэн за бутербродами с начинкой из омаров.

Читайте также: Ни один самолет не пролетит над Монако в день свадьбы князя

В свою очередь, в компании "Боинг" рассказали, что остановка в Питтбурге входила в планы, но покупка еды была не главной целью, а лишь своеобразным бонусом.

Напомним, что о создании Boeing 747-8 было заявлено в 2005 году. Грузовой лайнер совершил свой первый полет в феврале 2010 года.