Анонс культурных событий в Москве на 29 июня

Где отдохнуть после работы - 29.06.2011

Завтра, 29 июня, вы сможете увидеть "Православную Россию", почитать "Стихи про Москву", оценить хореографию современного танца, познакомиться с гражданами кочевой цыганской республики, а также побывать на откровенной Вечеринке мокрых маек. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки 

В Фотоцентре фотографы ФотоПодиума представят свой взгляд на "Православную Россию".

Провиантские магазины обнародуют лучшие работы самобытного художника Аскера Мамедова, воспевающего красоту уникальной природы Азербайджана и России на выставке "Мир. Дружба. Любовь". Там же откроется персональная выставка Натальи Новиковой "Чувствуя душой..." -  своеобразное подведение итогов 13-летней творческой деятельности с момента окончания института.

Выставочный зал МОСХ России при поддержке Национального музея им.Н.Н. Пальмова приглашает всех желающих выставку творческих союзов художников Калмыкии "Цвети, моя Калмыкия".

Мультимедиа Арт Музей пригласит гостей на выставку "Арте Повера в Москве", где будут представлены произведения важнейших представителей итальянского искусства второй половины XX века.

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 появится "Сторож" - культовый и один из самых старых спектаклей театра Погребничко о потерянном поколении "дворников" и "сторожей". Театр эстрады тем временем расскажет про "Смешанные чувства" в нежной комедии о любви от Леонида Трушкина. Камерная сцена разыграет спектакль "Дон Жуан?.. Дон Жуан!" по пьесе "Комедия условностей" доктора богословия, доктора филологических наук, профессора Духовной Академии Дунаева.

В Сатириконе в 7 вечера Михаил Светин и Михаил Разумовский сыграют "Свадьбу Кречинского" по актуальной пьесе Сухово-Кобылина о мечтающем сорвать куш мошеннике. Практика в 20:00 прочитает "Стихи про Москву" в спектакле основанном на произведениях четырех современных поэтов - Елены Фанайловой, Веры Полозковой, Фёдора Сваровского и Андрея Родионова.

Читайте: Любимов покидает "Таганку" из-за скандала в Чехии

Отдых с детьми

К/т D-визион в 11:00 представит анимационные красочные восточные "Приключения Али Бабы" - знаменитого благородного разбойника. Историко-этнографический театр в 12:00 расскажет поучительную историю - "Сказ о доброй Марьюшке, храбром Иванушке и злой Бабе-Яге".

Дом кино в 14:00 представит сборник современных российских мультфильмов "Анимационная программа 5". Московский детский сказочный театр в 17:00 посетит "Золушка", а Киноклуб "Мастер-класс" в 19:00 покажет мультфильм "Звездные собаки: Белка и Стрелка".

Читайте также: Фанаты Гарри Поттера продлят жизнь волшебника

Кино

На больших экранах Москвы идут:

Английская "черная" комедия "Руки-ноги за любовь" о двух преступниках, похищающих трупы и продающих их в медицинскую школу. Трогательная драма "Громозека" об одноклассниках, игравших в одной группе, которые собираются вместе спустя много лет.

Поэтическая картина "Четырежды" - история одной души, которая проходит через четыре жизни. Комедия "Девичник в Вегас" про двух женщин, сражающихся за право спланировать свадьбу их общей подруги.

Триллер "Без компромиссов", в котором жесткий детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона отправляется на поиски серийного убийцы. И продолжение приключений Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в новом анимационном шедевре-блокбастере "Тачки 2".

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Большой театр в 19:00 представит аскетичный вариант знаменитой оперы "Пиковая дама", предложенный легендарным Валерием Фокиным. Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Театр им. Моссовета устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны в танцевальной постановке "Золушка".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит танцевальный спектакль "Помазанник" на музыку Моби и Шона Клемента, устроит незабываемый перфоманс "Откровения" и прейдет на "Крик" в очень женском и очень искреннем сольном спектакле знаменитой Джудит Джемисон.

Центр оперного пения Галины Вишневской в 7 вечера проведет музыкальный "Гала-концерт выпускников Центра оперного пения". Новая опера покажет русский национальный балет "Спящая красавица", Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой представит постановку "Времена... Года..."

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит представление "Национальное шоу России".  

Концерты 

Мемориальный музей А.Н. Скрябина в 18:30, в рамках программы "Образы Барокко. Клавирная музыка XVIII века" организует сольный концерт известного пианиста Рустема Кудоярова.

В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 19:00 самая эпатажная и яркая команда США Slipknot покажет свое грандиозное шоу. Зеленый театр Парка им. Горького посетят граждане кочевой цыганской республики Gogol Bordello.

В клубе Дача на Покровке в 8 вечера в исполнении Вадима Степанцова и "Бедлам-Капеллы" зазвучат золотые хиты 70-80-х, англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и на украинском языках. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В Барвиха Luxury Village в 20:00 выступит Елена Ваенга. Альма-матер тем временем откроет Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России. А гостей Гнезда глухаря своей авторской песней порадует Александр Дольский.

Союз композиторов в 20:30 посетит Мариам и ее группа "Мирайф". В B.B. King заглянет Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band.

Music Town в 21:00 проведет уникальный клубный акустический концерт лидера "Аквариума" Бориса Гребенщикова. В Клубе-театре "Мастерская" тем временем выступит невероятный оркестр Hazmat Modine. На сцену выйдут мировые звезды, исполниющие адскую смесь клезмера, джаза и рока. В Bilingua "Fusion-Quartet" представит сочный джаз в сочетании с другими музыкальными направлениями. А в China Town Café пройдет презентация первого студийного альбома рок-поп-блюз группы Таки да "Про небо".

Китайский летчик Джао Да в 22:00 представит публике коллектив Плюм-Бум, который подарит гостям приятный фанк нового поколения попавший под влияние хип-хопа. А Че в 23:00 разогреет Acoustic Magic - устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет Вечеринка мокрых маек - лучшее стрип-шоу с привкусом лета, ментола и кубинского рома. В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки.

В клубе 16 тонн в 20:00 пройдет отборочный тур и Финал Российского Чемпионата Air Guitar Russia 2011 - по игре на воображаемой гитаре.

Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs B-Voice, Cross & Golikov.

В Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить