В Израиле придумали компьютерную программу для защиты детей

Компьютерная программа "расскажет", что на уме у подростков

Компьютерная программа Израильские программисты придумали программу, позволяющую понять, что на уме у подростков, и защищающую детей от необдуманных поступков, сообщает ZMAN.com. По словам одного из разработчиков Ханаана Лави, благодаря новому софту можно узнать, с какого компьютера поступила та или иная информация, и выявить того, кто направил ее в интернет.

Читайте: Россияне выиграли золото ЧМ по программированию

Например, если подросток сообщает о желании совершить самоубийство, программа "засечет", с какого компьютера это было сделано. Для этого родителям необходимо установить в системе специальную программу.

Тем временем, напоминает "Коммерсантъ", Россия заняла пять призовых мест в финале чемпионата мира по программированию среди студенческих команд. Всего первенство разыгрывалось в 12 категориях. Призерами стали Санкт-Петербургский государственный университет (золото), Нижегородский государственный университет, Саратовский государственный университет (оба — серебро), Московский государственный университет и Уральский государственный университет (оба — бронза).

Читайте также: Виртуальные подружки заменяют реальных

Ранее сообщалось, что соревнования проходили в 35-й раз, в них участвовало более 300 студентов. Показатели, по которым определяется победитель, вычисляются с учетом сложности задач и времени, потраченного на их решение.

Обсудить