Папа Римский стал редактором новостного сайта

Папа Римский станет редактором новостей

Папа Римский станет редактором на новом новостном портале. Папа Римский Бенедикт XVI будет редактировать и обновлять информацию на новостном сайте news.va, который Ватикан планирует запустить в ближайшее время. 

Запуск ресурса состоится 29 июня, к 60-летнему юбилею рукоположения папы Бенедикта XVI. По информации Kapital-rus.ru, он же курировал работы по созданию сайта. Новый ресурс объединит в себе все медиаресурсы Ватикана. Он пока представлен официальным сайтом vatican.va и собственным каналом на видеохостинге YouTube. По словам кардинала Клауидо Мариа Челли, возглавлявшего разработку нового портала, news.va должен стать не только источником информации для всех интересующихся извне, но и способствовать улучшению коммуникации между департаментами внутри Ватикана, передает Lenta.ru.

Читайте также: Ватикан озабочен монахами, а не сексом

Интересно, что на прошлой неделе римские журналисты попросили понтифика назначить святого покровителя электронных СМИ. Как сообщает "Вслух.ру", наиболее подходящей кандидатурой репортеры сочли предшественника нынешнего папы Иоанна Павла II (в миру Кароля Войтылу). Сроки канонизации предыдущего понтифика пока не названы, но журналисты склонились именно к его кандидатуре: при жизни Иоанн Павел II уделял немало внимания вопросам технологий, а также использованию их в сферах коммуникации.

Читайте: Папа Иоанн Павел II отвечает на молитвы

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *