При взрыве бытового газа во Владикавказе пострадали 20 человек

Во время свадьбы во Владикавказе взорвался бытовой газ

Во время свадьбы во Владикавказе взорвался бытовой газ. skorajaВо время свадьбы в одном из частных домов во Владикавказе произошел взрыв бытового газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС. В результате пострадали около 20 человек, информации о погибших нет. Все пострадавшие госпитализированы, на месте ЧП работают сотрудники оперативных служб города и спасатели.

Читайте: В Москве прогремел взрыв в гаражах

"В основном это ожоговые травмы. Некоторые пострадавшие находятся в шоковом состоянии", — рассказала руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко. В свою очередь, представитель клинической больницы "скорой помощи" заявил, что среди пострадавших есть "очень тяжелые". "Тяжелые есть, их много, реанимация полностью забита", — сказал он.

Причины происшествия устанавливаются, передает "Взгляд". На место взрыва прибыли министр внутренних дел Артур Ахметханов и руководитель республиканского управления МЧС Александр Хорунжий.

Читайте также: В Израиле взорвался жилой дом: четверо погибли, десятки пострадали (+фото)

"РБК" напоминает, что около месяца назад бытовой газ взорвался в пятиэтажном жилом доме в Новосибирске. Тогда два человека погибли, еще два получили ранения.

Ранее сообщалось, что на юго-востоке Москвы произошел пожар в гаражах, в результате чего в одном из боксов взорвался газовый баллон. Пострадал мужчина. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, напротив дома 20 на улице Полетаева загорелись три гаража.

"В одном из автомобилей взорвался баллон с газом, ранения получил владелец гаража, который пытался самостоятельно тушить пожар", — сказал источник. Потерпевший был госпитализирован с ожогами средней тяжести.

Обсудить