Мавзолей закроют на один день

Мавзолей закроют на один день. 240493.jpegДопуск посетителей в Мавзолей Владимира Ленина и к некрополю у Кремлевской стены 25 июня будет запрещен.

"В связи с проведением на Красной площади церемонии 134-го выпуска офицеров Московского высшего военного командного училища 25 июня допуск посетителей в Мавзолей В.И.Ленина и к некрополю у Кремлевской стены проводиться не будет", - сообщили Интерфаксу в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Церемония развода караулов, традиционно проводящаяся каждую субботу с апреля по октябрь, на этот раз отменена, отмечает ИТАР-ТАСС, так как военнослужащие Кавалерийского почетного эскорта 25 июня будут в командировке - они примут участие в церемонии открытия скачек на приз президента РФ в Казани. В прошлую субботу, 18 июня, церемония развода караулов также отменялась из-за служебной командировки военнослужащих Роты почетного караула. 

Российская газета напоминает, что доступ в Мавзолей открыт четыре дня в неделю: во вторник, среду, четверг и субботу с 10:00 до 13:00. Вход бесплатный. 

Обсудить