За сведения о самарском "бананометателе" обещана награда

За сведения о самарском "бананометателе" обещано 50 тысяч рублей

За сведения о За любую важную информацию о хулигане, метнувшем банан в бразильского игрока "Анжи" Роберто Карлоса, "Крылья Советов" заплатят 50 тысяч рублей. Об этом говорится на официальном сайте самарского клуба.

Напомним: вчерашний матч 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между "Крыльями Советов" и "Анжи" был омрачен неприятным инцидентом. В концовке встречи в бразильского защитника махачкалинцев Роберто Карлоса с трибуны стадиона "Металлург" был брошен банан, после чего футболист демонстративно покинул поле, не дожидаясь финального свистка, и сел на лавку, накрывшись одеялом, сообщает BaltInfo.

Читайте подробнее: Расист метнул банан в бразильского игрока "Анжи" (+видео)

В "Анжи" сегодня заявили, что бразилец, несмотря на расистские выходки, не собирается разрывать контракт и продолжит играть в России. В клубе опасаются, что выходка болельщика может дорого обойтись команде. Не исключено, что с клуба могут снять 3 или даже 6 очков по решению РФС. Тогда команда может вылететь из премьер-лиги, отмечает Life.ru.

РФПЛ на своем официальном сайте выразила свое отношение к "банановому" инциденту. "Мы готовы оказать необходимую помощь органам МВД для проведения самой тщательной проверки инцидента в Самаре, чтобы наказать виновных. Мы также обращаемся к болельщикам: позволяющие себе подобные выходки сидят рядом с вами на трибунах стадионов. Если вы не хотите, чтобы страдал ваш любимый клуб, не позволяйте им позорить российский футбол. Только вместе мы сможем изменить ситуацию, и создать на стадионах атмосферу настоящего праздника", - говорится в заявлении.

Обсудить