Анонс культурных событий ы Москве на 28 июня

Где отдохнуть после работы - 28.06.2011

Завтра, 27 июня, вы сможете отведать бублик с топазами, оценить необычную хип-хоп-хореографию Американского Театра Танца и посетить перфоманс, проходящий под аккомпанемент афроамериканских песен-проповедей. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

Музей личных коллекций представит 150 произведений из частной коллекции африканского искусства художников Михаила и Леонида Звягиных "Искусство тропической Африки".

Государственный литературный музей обнародует "Военные фотографии Сергея Струнникова" - снимки спецкора "Правды", погибшего на фронте.

Московский музей современного искусства на Тверском бульваре откроет проект "Нью-Йорк, тогда и сейчас", который представляет собой емкую подборку снимков Нью-Йорка, увиденного глазами 29 фотографов из разных стран.

Винзавод пригласит гостей взглянуть на длинный стол со слепками "Пекарь - "Идиот"", которые были выполнены с реальных хлебобулочных изделий Леонидом Сохранским. На выставке вместо булки с изюмом автор предложит вам отведать бублик с топазами.

А Музей "Подпольная типография 1905-1906 гг." расскажет о том, как "Кончилось мирное время", на выставке, приуроченной к дате начала Великой Отечественной Войны.

Театры

Сатирикон в 19:00 разыграет комедию Оскара Уайльда "Идеальный муж" с Даниилом Страховым в главной роли. Театр на Таганке тем временем посетит "Медея" - бессмертная трагедия Еврипида об одиночестве и расплате за предательство. А Театр им. Вл. Маяковского устроит женское царство на сцене театра в постановке "Развод по-женски".

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 угостит зрителей традиционным русским винегретом из незнакомок в кафе и ностальгических березок с аккордеонами в спектакле "Двенадцать картин из жизни художника". А в Школе драматического искусства в 20:00 начнется пьянящая "Саломея" Оскара Уайльда в постановке Игоря Яцко.

Читайте: Любимов покидает "Таганку" из-за скандала в Чехии

Отдых с детьми

Киноцентр на Красной Пресне в 15:15 покажет мультфильм "Рио" о приключениях домашнего попугая, осмелившегося совершить большое путешествие из маленького американского городка в Рио-де-Жанейро. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все".

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева пригласит юных натуралистов провести "Диалог с живой природой"на выставке анималистической графики и скульптуры Олега Закоморного.

Большой Планетарий Москвы предложит отправиться в удивительное путешествие по Парку Неба и заглянуть в Обсерваторию, где гости смогут побольше узнать о классической, телескопической и древнейшей астрономии, взглянуть на уникальную коллекцию солнечных часов и узнать, что такое солнечная энергетика.

Читайте также: Фанаты Гарри Поттера продлят жизнь волшебника

Кино

На больших экранах Москвы идут:

Английская "черная" комедия "Руки-ноги за любовь" о двух преступниках, похищающих трупы и продающих их в медицинскую школу. Трогательная драма "Громозека" об одноклассниках, игравших в одной группе, которые собираются вместе спустя много лет.

Поэтическая картина "Четырежды" - история одной души, которая проходит через четыре жизни. Комедия "Девичник в Вегас" про двух женщин, сражающихся за право спланировать свадьбу их общей подруги.

Триллер "Без компромиссов", в котором жесткий детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона отправляется на поиски серийного убийцы. И продолжение приключений Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в новом анимационном шедевре-блокбастере "Тачки 2".

Мюзиклы, шоу, съемки, оперные и танцевальные постановки.

Театр им. Моссовета в 19:00 отправит зрителей в захватывающее и ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". Et Cetera посетят "Продюсеры" - российская версия одной из самых популярных бродвейских музыкальных постановок. Большой театр представит аскетичный вариант знаменитой оперы "Пиковая дама", предложенный легендарным Валерием Фокиным.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 подарит гостям яркие эмоции современного танца "В/нутрии", выраженные в пении Нины Саймон и хореографии Роберта Батлла. Зрителей ожидает хип-хоп-хореографя "Любовные истории", объединенная темой "уйти, чтобы вернуться". А также на сцене будет показана одна из самых классических постановок Элвина Эйли "Ночное существо" и незабываемый перфоманс "Откровения", под музыку афроамериканских песней-проповедей.

Новая опера в 19:00 покажет балет  "Дон Кихот", в котором нет никаких умирающих от истощения лебедей, а лишь только восторг жизни, танца и любовной игры. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет постановку "Времена... Года...", которая явилась продолжением поиска оригинальных сценических форм интерпретации музыки как синтеза инструментального и вокального жанров, включающего также живопись, пластику и поэзию. 

Концертный зал "Космос" в 19:30 покажет "Национальное шоу России". В ДК МИИТ в 20:00 рок-орден "Тампль" исполнит рок-оперу с одноименным названием, за основу сюжета которой были взяты реальные исторические события, а именно - смерть последнего магистра рыцарско-монашеского ордена Тамплиеров, Жака де Моле. А в Б2 тем временем пройдут съемки живого шоу "Парный прогон" от телеканала A-ONE.

Концерты

В Альма-матер в 20:00 зазвучит авторская песня поэта, актера и музыканта Александра Дольского. В Б2 тем временем стартует экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Вetty Boop Lovers, а часом позже в джазовом зале клуба можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В Real McCoy в 20:30 зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. B.B. King тем временем проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. Союз композиторов представит сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной.

В Arena Moscow в 21:00 выступит группа Papa Roach, которой в 90-е годы заслушивались сердитые школьники, а их пластинка Infest стала знаковой для жанра ню-метал. В Клубе-театре "Мастерская" знаменитое фолк-трио из Квебека (Канада) De Temps Antan сыграет традиционную и очень веселую музыку своего региона. А Music Town откроют звезды российской блюзовой, джазовой и рок-н-ролльной сцены в уникальном клубном мероприятии Grand Jam с Сергеем Вороновым и Гией Дзагнидзе.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. Bilingua пригласит к себе женский этно-электронный коллектив Земляничная поляна. А в Radio City Bar & Kitchen профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 пригласит гостей в "Романтический город" в котором пройдет еженедельная убойная стриптиз-вечеринка. В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 свою качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма. В Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *