Анонс культурных событий на 24 июня

Где отдохнуть после работы - 24.06.2011

Завтра, 24 июня, вы сможете посетить 15-ю Московскую Печа-кучу и встретиться с самой эпатажной звездой ХХ века Шинейд О'Коннор, погулять в Парке Горького с героями отечественного хип-хопа в и зажечь с командой знаменитого венского клуба Pratersauna. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и фестивали

Галерея на Солянке примет у себя короля американской анимации и его графические работы - "Билл Плимптон. MINI Ретроспектива".

Государственный исторический музей предложит гостям свою версию большого проекта Государственного Русского музея "Герои и злодеи русской истории" - "Избранники Клио. Перед судом истории".

Музей современной истории России представит чужеземные редкости, которые дарили нашим вождям на выставке "Из дальних стран... Артефакты XVII - ХХ веков из запасников музея".

В 19:30 Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна откроет 15-ю Московскую Печа-кучу - интерактивную программу, в рамках которой выступающим дается 20 слайдов и 20 секунд на то, чтобы сделать презентацию на любую тему. Обычно это темы, связанные с дизайном, искусством, наукой, общественными и культурными проектами. Печа-куча проводится в 414 городах мира и каждый раз на новой площадке.

Выставочный зал Государственного центра фотографии обнародует работы австрийского фотохудожника Матиаса Кесслера "I'll Survive", которые посвящены вопросам отношений человека и природы.

Театры

На сцене Мастерской Петра Фоменко в 19:00 оживет история Византии, запечатленная в лирической любовной драме Гумилева "Отравленная туника". Центр Владимира Высоцкого тем временем озадачится вопросом: почему люди не летают, как птицы? МХТ им. А.П. Чехова разыграет комедию "Яйцо" о мелком служащем, который не знает, как добиться успеха в буржуазном мире.

МХАТ им. Горького в 7 вечера раскроет "Тайну двери отеля "Риган"" в комедийном триллере современного английского драматурга Алана Эйкбурна. В Школе драматического искусства в 20:00 модный хореограф Олег Глушков по-европейски осмыслит японский танец буто в "Кафе Буто'н".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 представит фантазию "Волшебное письмо" на тему добра и зла с хорошими и плохими героями, с приключениями и погонями с надежными друзьями, хитрыми противниками с Дедом Морозом и Снегурочкой. К/т Салют в 12:30 и в 13:20 проведет зрителей "Тропой бескорыстной любви" в приключенчесой драме о дружбе лесника Михалыча и его четвероногого подопечного - рыси.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все". К/т Юность в 20:20 покажет анимационную картину, посвященную самому захватывающему и драматичному испытанию в истории "Команды SOS" - "Исчезновению Харухи Судзумии".

Читайте: В столице стартует 33-й Московский кинофестиваль

Кино

В кинотеатрах Москвы на этой неделе идут:

Английская "черная" комедия "Руки-ноги за любовь" о двух преступниках, похищающих трупы и продающих их в медицинскую школу. Трогательная драма "Громозека" об одноклассниках, игравших в одной группе, которые собираются вместе спустя много лет.

Поэтическая картина "Четырежды" - история одной души, которая проходит через четыре жизни. Комедия "Девичник в Вегас" про двух женщин, сражающихся за право спланировать свадьбу их общей подруги.

Триллер "Без компромиссов", в котором жесткий детектив-сержант Брэнт из полицейского участка на юго-востоке Лондона отправляется на поиски серийного убийцы. И продолжение приключений Молнии МакКуина и его друга Мэтра, отправляющихся в путешествие по всему миру в новом анимационном шедевре-блокбастере "Тачки 2".

Мюзиклы, шоу, творческие вечера, оперные и танцевальные постановки.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое представление "Национальное шоу России". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера проведет творческий вечер "Не гаснет рампы свет..." народной артистки России прима-балерины театра Татьяны Чернобровкиной.

Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет постановку "Времена... Года...", а Новая опера представит историю восставшего раба "Спартака", рассказанную языком балета.

Культурный центр имени Любови Орловой в 19:00 исполнит "Кинотанец" - пластический спектакль режиссера Рената Мамина. Московская оперетта тем временем представит мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Театр им. Моссовета нарисует "Автопортрет" через моноспектакль танцовщицы фламенко Марии Пахес.

Читайте: Певица-самородок Сьюзан Бойл станет героиней мюзикла

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 выступит самая эпатажная звезда ХХ века Шинейд О'Коннор, затмившая своей скандальной славой даже Мадонну. X.O. тем временем организует концерт F.P.G. - одной из самых интересных рок-групп на российской панк-сцене. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет концерт португальской фолк-поп группы OqueStrada.

Гоголь в 20:00 посетят главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России Markscheider Kunst. Гостей Зеленого театра Парка им. Горького тем временем встретит новое поколение героев отечественного хип-хопа, за которыми будущее, а может статься, и настоящее - Словетский (Константа), Слим и Александр Loc-Dog при поддержке Loc-Dog band.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок-ансамбль "Новый арсенал". B.B. King тем временем посетит один из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и группа Blues Cousins. А Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

В Discoteque в 21:00 основатель журнала "ОМ" Игорь Григорьев даст первый "Концерт для Facebook с оркестром". China Town Café тем временем организует концерт главного романтика современной отечественной рок-музыки Олега Чубыкина. А Forte откроет Маша Кац и группа Balls of Fire.

В Концерте в  21:30 зазвучат старые и новые песни Крематория, которые выльются  в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции.

Контора в 22:00 проведет концерт легендарного джазового барабанщика Джоэла Тэйлора Vintskevich & Taylor Quartet. Проект О.Г.И. тем временем окутает атмосферная, солнечная, добрая музыка регги Аддис-Абеба. Б2 организует выступление Rock Band & Валентина Стрыкало - украинского исполнителя, ставшего популярным благодаря интернету.

Точка в 10 вечера устроит концерт самого непредсказуемого и самого честного в своем творчестве артиста Дельфина. Швайн тем временем проведет акустическое выступление группы Salvador. А в  Клубе-театре "Мастерская" в 22:00 московский хулиганский оркестр Klezmasters исполнит гоп-стоп-клезмер.

Milk Moscow в 23:00 проведет большой концерт негласного московского андерграунд-рэп объединения "Черная экономика" и "Рыночные отношения".

Вечеринки

В Art4.ru продолжится специальная программа: "LP VINYLчеринка" (прослушивание музыкальных хитов на виниле) и выставка обложек виниловых дисков.

Бурлеск в 21:00 продлит вечеринки Weekend: "Коламбия пикчерз не представляет...", гости которой смогут ощутить себя голливудскими звездами. В Думе в этот вечер у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием - DJ Карина.

Гоголь в 22:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл с DJ FlashBack. Б2 тем временем устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

Солянку в 23:00 навестит команда венского клуба Pratersauna - второго по значимости в Центральной Европе после берлинского Berghain, согласно рейтингу немецкого журнала De:Bug. Культ тем временем подарит гостям The Cult of Flammable Beats - глобальный мэш-ап из фанка, соула, хип-хопа и электро. В Мио пройдет фирменная вечеринка Garage Sessions от одноименной радиопередачи. А Neo продолжит серию вечеринок Garage Sessions в гостях у клуба  пропагандист незаурядной электроники DJ Сухов.

Куклы пистолеты в полночь проведут дискотеку с беспроигрышными ретро-хитами от DJ Жилина.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить