Жители Назрани предотвратили теракт на остановке

Жители Назрани предотвратили теракт на остановке. 240235.jpegВ Ингушетии в центре Назрани на автобусной остановке местные жители, ожидавшие транспорта, обнаружили подозрительный предмет. Как выяснили саперы, это была самодельная бомба.

Как рассказали в МВД республики, бдительные граждане заметили странный предмет сегодня около 13:30 на улице Московской на остановке рядом с продуктовым ларьком.

Прибывшие на место происшествия взрывотехники установили, что это самодельное взрывное устройство. Путем подрыва оно было уничтожено. В результате взрыва получило повреждение строение автобусной остановки, никто не пострадал. Проводится расследование, сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Дагестане обезврежены 13 бомб мощностью 90 кг тротила

В Дагестане за минувшие сутки обнаружены схрон и подпольная лаборатория по производству взрывных устройств. Общая мощность мощность найденных 13 бомб составила около 90 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Накануне сотрудники правоохранительных органов республики задержали в  селе им. Шаумяна члена так называемой "кизлярской диверсионно-террористической группы" (ДТГ), который и указал на блиндаж. Боевик являлся подрывником группировки и был причастен к изготовлению бомб, применявшихся ранее при подрывах на железной дороге, добавляет РИА Новости.

"Судя по конструктивным особенностям подготовленных к установке взрывных устройств, они предназначались для совершения диверсионно-террористических актов на железной дороге и в местах массового пребывания людей", - отметил представитель НАК.

 

Обсудить