Поезд врезался в застрявший на переезде автобус в Чехии

Поезд врезался в застрявший на переезде автобус в Чехии. 240224.jpegВ Чехии скорый пассажирский поезд, следовавший из Праги в Мюнхен, сегодня днем столкнулся на железнодорожном переезде с автобусом. Пострадали два человека.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на чешское информагентство ЧТК, ЧП произошло возле населенного пункта Храст. По словам очевидца, автобус въехал на переезд, где у него прямо на рельсах неожиданно заглох мотор.

Водитель машины попросил всех пассажиров срочно покинуть салон. Поезд врезался в заднюю часть автобуса и протащил его перед собой около 50 метров.

"Раненому водителю автобуса и женщине, находившейся в железнодорожном экспрессе, оказана необходимая медицинская помощь", - сообщила пресс-секретарь региональной Службы спасения Ленка Птачкова.

На место ЧП по просьбе спасателей выехал специальный кран.

Читайте: Лесовоз протаранил переполненную электричку в Ленобласти

"Росбалт" напоминает, что 30 марта на северо-востоке Чехии недалеко от североморавского города Опава пассажирский поезд столкнулся с грузовиком, принадлежащим польской компании. Ранения получили 26 человек, 20 из которых были доставлены в больницы.

По информации полиции Опавы, виновником аварии признан водитель большегрузного автомобиля. Он выехал на железнодорожный переезд, когда к нему приближался поезд. Согласно показаниям виновного, "слепящее солнце не позволило ему заметить запрещающий красный сигнал светофора перед необорудованным шлагбаумами железнодорожным переездом".

Обсудить