Выпускникам не дадут использовать мобильники при сдаче ЕГЭ

Во время сдачи ЕГЭ будут глушить сотовый сигнал

Во время сдачи ЕГЭ будут глушить сотовый сигнал. schoolВыпускники не смогут воспользоваться мобильными телефонами во время сдачи ЕГЭ, так как в помещениях, где будет проходить экзамен, заглушат сотовый сигнал, сообщает DV-News.

Читайте: Скандалы вокруг ЕГЭ — победа Рособрнадзора

Кроме того, в Рособрнадзоре рассказали, что предполагается организовать взаимодействие с администрацией популярных социальных сетей, сайтов и форумов, чтобы предотвратить размещение экзаменационных заданий и их решений в дни проведения ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что результаты сдачи Единого государственного экзамена у школьников, которые наняли студентов, аннулированы. Личностями выпускников, а также экзаменационной комиссией школы №958, которую они должны были закончить, займутся компетентные органы. В Рособрнадзоре не без основания считают, что подобные аферы не обошлись без участия членов комиссии и наблюдателей от Министерства образования.

Сдача ЕГЭ в этом году отметилась не только привычными нарушениями, но и настоящими скандалами. Разумеется, в центре внимания оказались обе столицы, Москва и Петербург. Начальник управления образования Северо-Восточного округа столицы Валентина Кобозева, комментируя все эти инциденты заявила, что в управлении образования "очень сожалеют, что поступки некоторых людей подрывают доверие к учителям". По поводу самих студентов — исполнителей Кобозева заявила, что педагогам "с этими людьми не по пути".

Читайте также: Тувинская чиновница помогла дочери министра сдать ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова, в свою очередь, сказала журналистам, что в 2011 году зафиксировано больше нарушений, связанных с ЕГЭ, чем прежде. Но, по ее словам, скандалы с ЕГЭ "являются победой ведомства и всех органов образования". Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков считает, что количество нарушений со сдачей ЕГЭ с каждым годом будет только расти. По его мнению, госэкзамен нужно отменить и вернуться к прежней форме сдачи выпускных работ.

Обсудить