Американца арестовали в аэропорту за спущенные штаны

Пассажира сняли с рейса за отказ подтянуть штаны

Пассажира сняли с рейса за отказ подтянуть штаны. marmanЖителя США Дешона Мармана арестовали в международном аэропорту Сан-Франциско за то, что он пытался пройти в самолет со спущенными до колен штанами. Бортпроводников и членов экипажа возмутил тот факт, что Марман хотел зайти в салон практически в нижнем белье, и все могли видеть "контуры частной области его тела". Молодого человека попросили подтянуть брюки, однако он отказался.

Читайте: Пилот похитил обломки рухнувшего самолета

В результате капитан вызвал полицию, которые увели Мармана в участок. По словам представителя авиакомпании US Airways, перевозчики не декларируют дресс-код для своих пассажиров, но люди должны одеваться прилично и учитывать просьбы экипажа.

В свою очередь, мать Мармана Донна Дойл рассказала, что ее сын возвращался из Сан-Франциско в Альбукерке с похорон своего лучшего друга Дэвида Хендерсона, который был убит. По словам женщины, именно поэтому Дешон находился в подавленном состоянии. Кроме того, Дойл считает, что к ее сыну придрались из-за его внешнего вида — "он молодой темнокожий парень с дредами и приспущенными брюками". "Но он хороший парень, и ему приходится много чего преодолевать", — призналась Донна.

Читайте также: Нетрезвый пилот разбил самолет в Подмосковье, двое пострадали

 Марман — член команды университета Нью-Мексико по американскому футболу.

Обсудить