Медведев: Россия должна стать одним из крупнейших и привлекательных рынков

Россия должна стать одним из крупнейших и привлекательных рынков. Об этом, выступая на Петербургском экономическом форуме, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, говоря о перспективах экономического развития страны. Для повышения своей инвестиционной привлекательности наша страна должна показать инвесторам новые перспективы и возможности, сказал президент.

Глава государства напомнил, что глобальный финансовый кризис привел к возникновению значительных финансовых дисбалансов в ряде государств, в том числе - в странах Европы и в США. "Возникновение новых пузырей возможно практически на любом рынке. А мы с вами ясно видели, что в сегодняшней мировой финансовой системе пузыри лопаются так, что сотрясается вся планета", - цитирует Медведева "РИА Новости".

"Необходимость сокращения бюджетных дефицитов может вызвать замедление роста экономики, а значит - и спроса на российские товары. Инвесторы будут искать пути диверсификации своих вложений, и выберут ли они нашу страну - в значительной мере зависит от нас самих", - сказал президент. По его мнению, Россия "должна предложить новые возможности - от растущего потребительского спроса до десятков инфраструктурных проектов". "А также показать новые перспективы, связанные с созданием единого экономического пространства с нашими соседями. Подчеркну - это должно сделать нас одним из крупнейших и привлекательных рынков в мире", - сказал Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить