Знаменитый Стинг выступил перед жителями Петербурга

Матвиенко поблагодарила Стинга за шоу для петербуржцев

Матвиенко поблагодарила Стинга за шоу для петербуржцев. stingГубернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила знаменитого певца Стинга за шоу на Дворцовой площади, сообщает "Фонтанка.Ру". "Спасибо вам за великолепное выступление, это настоящий подарок для города и его жителей. Многие с удовольствием пришли на ваш концерт, посмотрите, сколько людей собралось на нашей главной площади!" — сказала градоначальница. В свою очередь, Стинг заявил, что возможность побывать в Петербурге — это подарок для него самого. "Я очень люблю Петербург", — признался музыкант.

Как напоминает РИА Новости, бесплатный концерт Стинга в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) длился более трех часов в присутствии многотысячной толпы. Некоторые зрители устроились на крышах сувенирных киосков. Стинг начал шоу с композиции Every Little Thing She Does Is Magic. Это песня из репертуара группы The Police, лидером которой музыкант являлся с 1977 по 1985 годы. Отыграв около 12 композиций, в том числе Russians, Стинг объявил небольшой перерыв. Вторая часть шоу продлилась примерно столько же времени, включая выходы на бис. Добавим, что музыкант выступал в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Санкт-Петербургского радио.

Среди известных людей, которые пришли послушать Стинга, были замечены вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский и глава PMI Евгений Финкельштейн, пишут "Аргументы и Факты".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить