Криминал: пенсионерка "заказала" сноху за 100 тысяч рублей

Криминал: пенсионерка заказала сноху за 100 тысяч рублей. В Кемеровской области вынесен приговор в отношении 64-летней женщины, нанявшей киллера, чтобы убить сноху. За исполнение заказа пенсионерка выложила 100 тысяч рублей. В ноябре прошлого года женщина поругалась со своей снохой из-за имущества. Пенсионерка, желая отомстить родственнице, наняла киллера. Женщина сообщила потенциальному убийце всю необходимую информацию о будущей жертве. Однако "киллером" оказался сотрудник полиции. Оперативники сымитировали исполнение убийства, а в момент передачи денежных средств, подозреваемую задержали.  Пенсионерка была признана виновной в "приготовлении и организации убийства из корыстных побуждений", за что получила три года колонии.

В Прикамье две девушки случайно убили навязчивого ухажера. В мае 2005 года в городе Добрянка 51-летний мужчина ушел из дома и не вернулся. В июне этого года его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в груде кирпичей на заброшенной стройке недалеко от его дома. Преступление шесть лет оставалось нераскрытым, и только сейчас удалось установить виновных. Ими оказались две подруги, которым тогда было 18 и 15 лет.

Читайте также: Главному петербургскому скинхеду дали пожизненное

Девушки познакомились на стройке с молодым человеком. Когда мужчина начал настойчиво оказывать им знаки внимания, старшая из них оттолкнула его. Мужчина не удержался и упал на груду кирпичей. Получив серьезную травму головы, он скончался на месте. Испугавшись ответственности, одна из подруг завалила тело кирпичами. Обе никогда не рассказывали о том, что произошло. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

В Приморском крае расследуется уголовное дело по по факту убийства 49-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 16 июня в одной из квартир Владивостока было найдено тело хозяина жилища с признаками насильственной смерти: рассеченными ранами в области головы. Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следы пальцев рук и бейсбольная бита. Преступление удалось раскрыть по "горячим следам". Подозреваемым оказался 48-летний без определенного места жительства. Следственные действия продолжаются.

Несовершеннолетний южноуралец зарезал 19-летнего парня. Стражи порядка задержали в Магнитогорске 17-летнего местного жителя, который, по данным следствия, 6 июня текущего года около торгового павильона поссорился с молодым человеком. Он нанес потерпевшему удар ножом в область груди, оказавшийся смертельным. Подозреваемый ранее был осужден по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В сентябре прошлого года он вышел на свободу. Теперь парню грозит новый срок. 

Читайте также: Брат с сестрой хотели убить младенца, оставив его на шоссе

37 лет на двоих получили по приговору Ленобсуда двое молодых людей: они осуждены за вооруженное нападение на офис организации, где раньше работали. В результате нападения была зверски убита главный бухгалтер и ранена ее коллега. Добычей преступников стал почти миллион рублей, сообщает "47 новостей". Подсудимые - молодые люди, оба 1986 г.р., - решили совершить нападение на офис ООО "Нелес" в Киришах. В этой организации они раньше работали. Зная, в какой день в указанной фирме выдается зарплата, эта парочка, заранее вооружившись ножами и приготовив маски, осуществила свой замысел.

В ходе нападения один из обвиняемых 13 раз ударил ножом женщину-бухгалтера, пытаясь, как считает следствие, ее убить. Однако женщина притворилась мертвой и нападавший решил, что она и в самом деле умерла и присоединился к своему напарнику: по данным правоохранительных органов, они жестоко избили главного бухгалтера, а затем 28 раз ударили ее ножом. Женщина скончалась на месте. Позднее выжившая женщина узнала по голосу обвиняемого и сообщила в милицию о нападении. Один из преступников получил 20 лет лишения свободы, второй - 17.

О забавном инциденте. 18-летний житель Волгограда обратился в полицию с заявлением о хищении своей автомашины. Материал по данному делу был передан для проведения проверки, и вскоре машина потерпевшего была обнаружена на посту ДПС в Красноармейском районе Волгограда. Как выяснилось, пару часов назад молодой человек был задержан сотрудниками ГИБДД за нахождение за рулем в нетрезвом виде. От прохождения освидетельствования нарушитель отказался, и сотрудники ДПС начали оформлять протокол. За это время задержанный успел скрыться и написать заявление об угоне. За ложный донос ему грозит лишение свободы сроком до 2-х лет.

Обсудить