Чемпионом России по баскетболу стал ЦСКА

Чемпионом России по баскетболу стал ЦСКА. Московский ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата России-2010/2011. Сегодня в четвертом матче финальной серии плей-офф армейцы обыграли на выезде подмосковные "Химки" со счетом 74:63. Итоговый счет серии - 3-1, сообщает НТВ-Плюс Спорт.

Клуб стал чемпионом России по баскетболу в восемнадцатый раз в истории и в девятый раз подряд, пишет РБК. Самым результативным у армейцев стал Джон Роберт Холден, набравший 25 очков. За всю историю турнира гегемонию москвичей удавалось прерывать лишь пермскому "Урал-Грейту" в 2001 и 2002 годах, отмечает Кommersant.ru.

Защитник "Химок" Виталий Фридзон рассказал о причинах неудачи своей команды в четвертом финальном матче чемпионата России БЕКО ПБЛ от ЦСКА: "Долгое время разрыв в счёте был 6-8 очков. Только нам удавалось сократить отставание, как армейцы сразу отвечали двумя или тремя очками. У нас никак не получалось приблизиться еще. А в концовке мы уже немного подсели. Если честно, то жаль. После победы в первом матче мы, конечно, надеялись на большее", - приводит его слова Чемпионат.ру.