Скандальное платье Леди Гага стало экспонатом

Мясное платье Леди Гага покажут в музее

Мясное платье Леди Гага покажут в музее. gagaМясное платье эпатажной Леди Гага стало экспонатом, сообщает NY Daily News. Необычный наряд будет показан на выставке "Женщины, которые делают рок" в Зале славы рок-н-ролла в США. "Соседом" платья окажется длинный конический бюстгальтер Мадонны из гастрольного тура "Blond Ambition", пишет "Газета.ру".

Читайте: Новый альбом Леди Гага вызвал небывалый ажиотаж

Напомним, что мясное платье произвело фурор на прошлогодней церемонии MTV Video Music Awards. Наряд действительно сделан из мяса — из аргентинской говядины. Сразу после церемонии его поместили в холодильник. Затем платье завялили и обработали химикатами. После этого нарядом занялся таксидермист, благодаря работе которого платье можно выставить в обычном помещении.

Как признавалась Леди Гага, платье — символ того, что она "не кусок мяса", передает The Hollywood Reporter. Наряд сразу стал объектом для подражания. Например, актер Брюс Уиллис пришел на одно из американских телешоу в мясном парике. Впоследствии обычные американцы начали повторять платье во время Хэллоуина. Выставка "Женщины, которые делают рок" пройдет до февраля 2012 года.

Читайте также: Мадонна решила записать новый альбом

Ранее сообщалось, что последний альбом Леди Гага Born This Way вызвал небывалый ажиотаж у ее поклонников и занял первое место в хит-параде журнала Billboard. Всего за неделю пластинку купили более миллиона человек. Это лучший результат по продажам с 2005 года, когда альбом рэпера 50 Cent The Massacre разошелся тиражом в 1,14 миллиона копий. Певице удалось превзойти свой прежний лучший результат: ее первый студийный альбом The Fame дебютировал в чарте Billboard на второй строчке.