Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 16 июня

Прогнозы: Москве обещаны небольшие дожди

Прогнозы: Москве обещаны небольшие дожди. Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Местами пройдет кратковременный дождь, столбики термометров покажут в Москве не больше 22 градусов тепла.

Предстоящим днем погоду в Москве и области будет определять очередной атмосферный фронт северо-западного циклона, передает ИА "Метеоновости". При переменной облачности, местами пройдут небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в столице составит 20-22 градусов, в Подмосковье - от 19 до 24 градусов.  Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление немного ниже нормы - 744 миллиметра ртутного столба.

Смотрите видео: Тополиный пух, жара... аллергия

В ночь на пятницу столбики термометров покажут в Москве от 10 до 12 градусов, по области -  7-12 градусов. Днем в столице потеплеет до 19-21 выше ноля, в Подмосковье будет от 18 до 23 со знаком "плюс", добавляют "Вести.ру". При переменной облачности обойдется без осадков.

Читайте: Грузовикам запретили ездить в жаркую погоду

По информации dp.ru, в Санкт-Петеррбурге сегодня, в день открытия Петербургского международного экономического форума, гостям и жителям придется довольствоваться температурой в плюс 16 градусов. В пятницу, 17 июня, потеплеет до 20, в субботу термометры покажут плюс 19.

Обсудить