В Женевском озере найдено затонувшее в 1850 году судно

В Женевском озере найдено затонувшее в 1850 году судно. 240035.jpegУчастники международной экспедиции по исследованию дна Женевского озера в первый же день погружения обнаружили судно, затонувшее в 1860 году, сообщил журналистам руководитель проекта "Миры" на Женевском озере Михаил Красноперов.По его словам, уже первый спуск во вторник был удачным.

"Мы нашли корабль, который потерпел крушение в 1860 году", - сказал он.

Читайте также: "Миры" совершили первое погружение в Женевское озеро 

Премьер-министр России Владимир Путин в среду, завершая рабочий визит в Швейцарию, встретился с организаторами международной экспедиции по исследованию дна Женевского озера и пожелал им удачи. Вице-президент Русского географического общества, депутат Госдумы Артур Чилингаров сообщил председателю правительства о том, что во вторник начались работы и обитаемые аппараты "Мир-1" и "Мир-2" опустились на глубину 300 метров. Путин внимательно выслушал отчет о проделанной и планируемой работе, пожелал успехов ее участникам и попросил передавать им привет. 

На дне Женевского озера, главного источника питьевой воды в регионе, исследователи оставили капсулу Русского географического общества.  

Обсудить