РЖД выплатит компенсацию семье сбитого "Сапсаном" человека

РЖД заплатит семье сбитого "Сапсаном" человека

Суд обязал РЖД заплатить за сбитого Компании РЖД придется заплатить 100 тысяч рублей родственникам погибшего под колесами поезда "Сапсан". Соответствующее решение об этом принял сегодня Мещанский суд Москвы.

Таким образом, передает РАПСИ, суд частично удовлетворил иск жены погибшего молодого человека о взыскании компенсации с компании РЖД. Изначально адвокаты родственников погибшего просили суд взыскать с РЖД 40 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда и 37 тысяч рублей - в качестве компенсации материального вреда.

Читайте: Милиционеры защитят "Сапсаны" от нападений

Суд обязал РЖД выплачивать вдове ежемесячную компенсацию по утрате кормильца на содержание дочери в размере 3 183 рубля с 12 июня 2011 года до совершеннолетия. Кроме того, РЖД должны оплатить задолженность по такой компенсации с момента гибели Максима Говязина (всего 28 651 рубль). В случае, если дочь истицы Маргарита пожелает в дальнейшем обучаться в вузе на дневном факультете, то компенсация ей должна будет начисляться вплоть до 21 года, добавляет BFM.ru.

Читайте также: Пенсионерка погибла под колесами "Сапсана"

Адвокаты родственников погибшего заявляли, что планируют обжаловать данное решение, в то время как представители РЖД заявили, что, скорее всего, не станут обращаться с жалобой на постановление судьи, сообщает РИА Новости. Трагедия произошла 11 сентября прошлого года на платформе Бурга (Новгородская область), когда воздушным потоком от скоростного поезда 24-летний Максим Говязин был сбит на рельсы.

Обсудить