Одним из адвокатов Младича может стать россиянин

Защитником Младича может стать известный адвокат из РФ

Защитником Младича может стать известный адвокат из РФ. mladicОдним из защитников экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича в Международном суде по бывшей Югославии может стать известный российский адвокат, сообщает РИА Новости. Об этом заявил белградский адвокат Младича — Милош Шалич. "Мы ведем переговоры с известным российским адвокатом. В ближайшие дни станет ясно, войдет ли он в команду защитников", — сказал он.

Читайте: Младич угрожает голодовкой и жалеет, что не убил себя раньше

Шалич отказался называть фамилию этого адвоката, отметив лишь, что тот "имеет опыт защиты в Гааге". Ожидается, что консультации по составу команды защитников Младича завершатся в пятницу. По словам Шалича, генерал по-прежнему чувствует себя плохо. Напомним, что следующее заседание по делу Младича пройдет 4 июля.

Ранее сообщалось, что медики не обнаружили признаков неизлечимого заболевания в финальной стадии у бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича. Об этом заявила пресс-секретарь Международного трибунала по бывшей Югославии Нерма Елачич.

Читайте также: Врачи не нашли у Младича смертельной болезни

"Слухи о тяжелом состоянии Младича медицинские обследования пока не подтверждают, хотя их уже было сделано немало", — сказала она. "Все, что я могу сказать по поводу его жалоб на смертельную болезнь: по правилам Гаагского трибунала, врачи обязаны информировать судебного помощника о любых признаках угрозы для жизни подсудимого", — добавила пресс-секретарь.

Она отметила, что "медицинские обследования еще будут проводиться", но "пока все идет гладко". По мнению Елачич, Младич сам запустил имеющиеся болезни за то время, пока скрывался от правосудия — в розыск он был объявлен еще в 1996 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить