При обрушении дома в Кении погибли два человека

В Кении обрушился дом. Есть жертвы

В Кении обрушился дом. Есть жертвы (+фото). keniaВ кенийской столице Найроби обрушился строящийся шестиэтажный дом. Taiwan News пишет, что ранения получили шесть человек. На месте ЧП работают спасатели и сотрудники местного отделения Международного комитета Красного Креста. О причинах обрушения пока не сообщается.

Читайте: Обрушился торговый центр в Кургане

Как передает The Kansas City Star, по словам одного из архитекторов, здание строилось незаконно, поскольку не отвечало необходимым требованиям.

Напомним, что в 2010 году в результате похожего инцидента погиб один человек, еще 15 пострадали. Здание, расположенное в пригороде Найроби, обрушилось, когда на стройплощадке было около 50 рабочих.

Ранее сообщалось, что во французской коммуне Монтрё произошло обрушение пятиэтажного здания гостиницы, которая находится на ремонте. Обломки рухнули на расположенный рядом двухэтажный дом.

Читайте также: Гостиница рухнула на жилой дом во Франции

В доме проживали две семьи. В результате обрушения все жильцы оказались под руинами. Прибывшим на место катастрофы спасателям удалось извлечь из-под развалин десять человек, восемь из них находятся в больнице. По последним данным, погибла женщина и двое детей.

Обрушение гостиницы могло быть вызвано сильной грозой, которая прошла над районом Парижа. Спасатели не исключают, что в результате долгой засухи мог пострадать фундамент старого здания, который затем был подмыт потоком воды. Ветхая гостиница была поставлена на ремонт по указанию мэрии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить