Гуллит уволен из "Терека"

Кадыров прогнал голландского тренера "Терека"

Кадыров прогнал голландского тренера "Терека". Главный наставник грозненской футбольной команды "Терек" голландец Руд Гуллит отправлен в отставку. Официальная причина — скандальное поражение клуба во вчерашнем матче с пермским "Амкаром".

Встреча "Терека" с "Амкаром" состоялась в рамках 13 тура чемпионата России и завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол забил в свои ворота на 90 минуте защитник "Терека" Сергей Омельянчук, передает GeorgiaTimes. "Гуллит больше не будет тренировать "Терек". К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами", — сообщил глава Чечни и президент ФК "Терек" Рамзан Кадыров.

Накануне матча руководство клуба поставило голландскому специалисту ультиматум: или победа, или отставка. Тогда Кадыров заявил, что Гуллит слишком много "думает о барах и дискотеках" вместо того, чтобы эффективно работать, отмечает NEWS.BCM.ru.

Журналист голландского еженедельника Voetbal International Хирт-Ян Якобс прокомментировал отставку главного тренера "Терека" Руда Гуллита."Очень жаль. Насколько великий футболист, настолько же слабый тренер. С самого начала Гуллит за решение возглавить "Терек" подвергся у нас в стране серьезной критике. Большинство голландцев вообще впервые в жизни услышали это название, поэтому его мотивация для нас оставалась непонятной", — приводит слова Якобса "Спорт-Экспресс".

По сведениям портала "Юга.ру", Гуллиту могут предложить тренировать молодежный состав "Терека". "Возможно, Гуллиту будет предложено тренировать молодежный состав, однако в должности главного тренера "Терека" руководство клуба его больше не видит", — говорится в сообщении пресс-службы на официальном сайте чеченской команды.

Руд Гуллит стал главным тренером "Терека" в 2011 году, напоминает KM.RU. До этого он работал в "Фейеноорде", "Челси", "Ньюкасле" и со сборной Нидерландов.

Обсудить