Дайвер из США намерен найти останки бен Ладена

Дайвер из США намерен найти останки бен Ладена. 239970.jpegОтыскать останки "террориста номер один" в морской пучине взялся американский любитель приключений Билл Уоррен. 59-летний водолаз-спасатель из Калифорнии заявил, что намерен снарядить экспедицию в район Аравийского моря и тщательно обследовать его северную часть в поисках останков бен Ладена, пишет ИТАР-ТАСС.

Уоррен заявил, что не может доверять словам президента США Барака Обамы, который первым публично заявил об уничтожении бен Ладена, передает РБК. Он подчеркнул, что американские власти так и не опубликовали фотографии мертвого террориста и добавил, что "как патриот" должен узнать правду. 

Читайте также: Columbia Pictures купила права на фильм о бен Ладене 

"Администрации Обамы следовало опубликовать фотографии, чтобы документально подтвердить смерть бен Ладена, так же, как это было сделано в случае с Саддамом Хусейном", – сказал Уоррен, добавив: "Я встречаюсь с девушкой из России, она рассказала мне, что там в спецслужбах не верят, что бен Ладен действительно мертв".

Уоррен собирается найти и сфотографировать тело экс-"террориста номер один".
"Я делаю в интересах всего мира", – поясняет водолаз. Дайвер собирается отправиться в двухнедельную экспедицию на поиски тела бен Ладена в июле и считает, что это обойдется ему примерно в 400 тысяч долларов.

Он прилетит в Индию, где арендует корабль за 10 тысяч долларов в сутки, сообщает Газета.Ru. Кроме того, для поиска останков тела бен Ладена в мире Уоррен хочет использовать подводную лодку на дистанционном управлении, что будет стоить около тысячи долларов в сутки.

Обсудить