В США раздали театральную премию "Тони"

Стали известны лауреаты театрального "Оскара"

Стали известны лауреаты театрального В США раздали премию "Тони", которая считается театральной версией "Оскара". Как сообщает РИА Новости, титул лучшей драматической актрисы достался Фрэнсис Макдорманд за роль в социальной драме "Хорошие люди". Напомним, что Макдорманд успешно сочетает карьеру в кино и театре — в 1996 году актриса получила "Оскара" как исполнительница главной роли в ленте братьев Коэн "Фарго".

Читайте: Люк Бессон получил российскую экологическую премию

Британский актер Марк Рилэнс стал обладателем "Тони" за исполнение роли эксцентричного Джонни Байрона в спектакле "Иерусалим". Отметим, что Рилэнсу удалось обойти такого конкурента, как Аль Пачино.

Как передает "Взгляд", лучшим бродвейским мюзиклом была названа "Книга мормонов". Этот спектакль получил премию еще в нескольких категориях, включая лучшую режиссуру, лучшую партитуру, лучший сценарий и лучшую женскую роль второго плана. Авторами сатирического мюзикла стали создатели скандального мультсериала "Южный парк" Трей Паркер и Мэтт Стоун. В спектакле говорится о приключениях миссионеров-мормонов в Уганде, которые пытаются обратить в свою веру местных жителей.

Читайте также: Елизавета II раздала награды в честь своего дня рождения

"Комсомольская правда" добавляет, что премия названа в честь режиссера и продюсера Антуанетты Перри, которая возглавляла во время Второй мировой войны Американскую антрепризу ‑ основанную в 1917 году общественную организацию.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить