В Кемерове закончился благотворительный матч

Аршавин обыграл Валуева в футбол

Аршавин обыграл Валуева в футбол. footballКоманда футболиста сборной России и лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина победила команду знаменитого боксера Николая Валуева в благотворительной встрече, посвященной Дню России и прошедшей в Кемерове, сообщает РИА Новости. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в серии пенальти удача улыбнулась Аршавину и его коллективу — 4:3.

Читайте: Новым "соперником" Николая Валуева станет Андрей Аршавин

Игрок "Арсенала" забил два гола, стал автором результативной передачи и реализовал послематчевый пенальти. Валуев занимал вратарскую позицию, но принял участие в последней атаке, которая завершилась точным ударом главы города Прокопьевска Валерия Гаранина.

В коллективах Аршавина и Валуева играли местные ветераны спорта, предприниматели, благотворители, а также футболисты новосибирской "Сибири" Максим Астафьев и Дмитрий Акимов, которые также забили по одному голу.

Читайте также: Аршавин развеял слухи об уходе из "Арсенала"

Матч проходил в Губернском центре спорта на стадионе "Химик" под патронатом губернатора Кузбасса Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева. Как передает "Спорт-Экспресс", игру посетили 17 тысяч болельщиков. Все собранные средства пойдут на развитие детско-юношеского спорта в Кузбассе.

"Комсомольская правда" напоминает, что перед игрой Аршавин говорил, что хотел бы ничейный результат в основное время и победу его команды по пенальти. Таким образом, желание футболиста сбылось.

Обсудить