Анонс культурных событий на 15 июня

Где отдохнуть после работы - 15.06.2011

Завтра, 15 июня, вы сможете побывать на "Царской охоте", насладиться красотой ирисов, отправиться в винтажное блюзовое путешествие, оценить "Триумф художественного вкуса" и оказаться под крышей "Дома Бернарды Альбы". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Винзавод откроет выставку "Мастер 3-го разряда". Ее автор - Роман Сакин - ссылается на исследования профессора-уфолога Джозефа Хайнека о контактах человека с пришельцами, с одной стороны, иронизируя над "неземной природой" художника, с другой - ставя под сомнение возможность полного взаимопонимания автора и зрителя.

Выставочные залы на Арбате представят фотопроект "Театр уж полон, ложи блещут..." Михаила Гутермана - признанного мастера репортажной театральной фотографии.

Винзавод обнародует театрально-декорационное искусство "Борис Аронсон и театр", на котором зрители смогут посмотреть около 70 театральных эскизов для спектаклей еврейских театров Нью-Йорка 1920-1940-х годов от ученика Экстер.

VP-Studio покажет публике проект "Внутри меня", отрицающий раздражительную настойчивость, приглашающую проследовать в чьи-то души, которая вызывает у стихийного анархиста Сергея Воронцова естественное желание вломиться в совсем другие двери.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева в рамках серии выставок "Цветы наших садов" покажет гостям карликовые "Ирисы".

Читайте также: После многолетней реконструкции открыт Московский планетарий

Театры

Центр им. Вс. Мейерхольда в 19:00 разыграет три автономных спектакля "Трилогия очков", объединенных между собой нелегкой темой бедности, старости и болезни. В Московском театре юного зрителя тем временем начнется ультрасовременная история "Убийца" про 19-летнюю молодежь нового века. Театр им. Евг. Вахтангова пригласит гостей на спектакль "Царская охота", который стал бы рядовым, если бы не Мария Аронова в роли императрицы Екатерины II.

В МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера шексировская история "Гамлет" приобретет черты дарвиновской теории, где в итоге борьбы за существование все умерли. Современник в 19:30 разыграет спектакль "Хорошенькая" по забытой пьесе Сергея Найденова о юной женщине, которой кружат голову чужие мужья.

Читайте: Стали известны лауреаты театрального "Оскара"

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в 12:00 разыграет детский спектакль про "Марья-Моревна и Кащей Бессмертный". в Жар-птицу тем временем заглянет "Любопытный слоненок" - музыкальная сказка для маленьких почемучек.

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет гостям сказочную историю в двух действиях "Царь-Девица" которая произошла антикварной лавке.

Кремлевский балет в 19:00 покажет хореографическую интерпретацию романа Гюго "Собор Парижской богоматери" - "Эсмеральда".

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

Комедия "All inclusive, или Все включено" - о пафосном ветеринаре, поплатившемся за свои не слишком разборчивые связи. Веселая семейная комедия "Бунт ушастых" про безработного неудачника Фреда и талантливого пасхального кролика Хэппи.

История о классическом любовном треугольнике "Любовь втроем", в котором в жизни семейной пары появляется еще один мужчина. Философская драма "Древо жизни" о судьбе американского мальчугана Джека, впервые столкнувшегося с болью и страданиями.

Три новеллы "Любовь. Инструкция по применению", провозглашающие вечную истину о том, что любви все возрасты покорны. Захватывающая романтическая история "Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель" о судьбе драматурга и авантюриста Лопе де Вега Карпио. А также испанская драма Afterparty, раскрывающая подробности одной бурной ночи в жизни трех старых друзей, которые не виделись целый год.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

В Театре им. Моссовета в 19:00 в постановке "Xover", облаченные в белые костюмы танцоры Каннингема сольются с миром  живой и самодостаточной красоты. Там же в это же время Мерс Каннингем Данс Компани представит образцовый театр танца в экспрессии "Байпед", и перенесет зрителей в "Тропический лес" современного танца Мерса Каннингема - спектакль оформленный Энди Уорхоллом.

Новая опера в 7 вечера покажет балет Чайковского "Спящая красавица", в Центральном доме литераторов тем временем прозвучит уникальная литературно-музыкальная симфония "Триумф художественного вкуса". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина расскажет музыкально-драматическую историю любви и ненависти десяти женщин, оказавшихся под одной крышей "Дома Бернарды Альбы".

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Концерты

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет летний гала-концерт пианистки Екатерины Мечетиной и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония", посвященный искрящейся музыке романтизма. Музей-квартира А.Н. Толстого тем временем подарит публике редкое и изысканное сочетание камерных струнных симфоний Театра "Амадей".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 проведет концерт "Два рояля: Валерий Гроховский и Даниил Крамер" в рамках абонемента "Джаз. Короли инструментов".

Гнездо глухаря в 20:00 представит выступление Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно. Гоголь тем временем посетит первая российская ска-команда с женским вокалом Шлюз. В Альма-матер свою авторскую песню представит Галина Хомчик. А в Б2 музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

B.B. King в 20:30 посетит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А в Союзе композиторов в 20:30 зазвучат волнующие ритмы аргентинского танго в исполнении лучшего российского оркестра Soledad Orquesta.

В Arena Moscow в 21:00 московских фанатов индастриал-рока порадует очень приятное известие - к нам наконец-то приехал Filter. Music Town тем временем представит трибьют-проект одних из основателей тяжелой музыки - Black Sabbath. А Б2 устроит винтажное путешествие в блюз с Inna World.

Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Пропаганда откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Cross & Anrilov.

В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. Shop & Bar Denis Simachev откроет один из лучших российских электронных музыкантов и хаус диджеев DJ Anton Zap. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить