Глава петербургского ГУ МВД подал в отставку

Глава петербургского ГУ МВД подал в отставку. 239751.jpegНачальник главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский подал рапорт министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву об освобождении от занимаемой должности, сообщает Газета.Ru.

В пресс-службе главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили, что накануне Владислав Пиотровский встречался с Рашидом Нургалиевым и подал рапорт о ходатайстве перед президентом России об освобождении от должности в связи с оргштатными мероприятиями и переходе на другую работу, пишет Интерфакс.

Пиотровский порекомендовал назначить на должность действующего начальника полиции ГУВД Сергея Умнова, объяснив это тем, что тот "прекрасно владеет оперативной обстановкой и знает особенности работы в Петербурге".

В середине апреля 2011 года стало известно, что Умнов, занимавший до этого пост начальника криминальной милиции Санкт-Петербурга, был назначен начальником полиции города и Ленинградской области, напоминает Lеnta.ru. В то же время вопрос о том, кто именно возглавит ГУ МВД по Санкт-Петербургу, оставался открытым.

Пиотровский начал карьеру в органах внутренних дел с 1988 года, добавляет Питер.ТВ. В 2006-ом году он стал самым молодым главой ГУВД по Петербургу и Ленобласти.   

Обсудить