Путин призвал министров активно помогать АСИ

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал министров активно помогать продвигать интересные проекты и идеи в рамках создаваемого Агентства стратегических инициатив. "Призываю вас к активному сотрудничеству и помощи этой структуре", - сказал в четверг Путин, обращаясь к членам кабинета министров на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что Агентство стратегических инициатив призвано способствовать преодолению бюрократических барьеров при продвижении интересных и перспективных проектов.

По словам премьер-министра, на восьмое июня на сайте агентства зарегистрировалось порядка 1,5 тысячи человек. В настоящее время проводится конкурс на замещение должностей гендиректора агентства и директоров по трем направлениям. "Там уже появилось несколько десятков интересных проектов", - добавил Путин.

Идея создания агентства была выдвинута Путиным шестого мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Позднее он обозначил основную цель агентства - служить "социальным лифтом", дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли реализовать свои идеи, пробиться через бюрократические барьеры.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить