Два слона устроили погром на индийском рынке

Буйный слон затоптал охранника на индийском рынке

Буйный слон затоптал охранника на индийском рынке. Пара диких слонов вторглись на один из рынков в Индии и устроили жуткий погром. Охранник рынка попытался усмирить толстокожих гостей, но в итоге погиб. Различные травмы получили еще четыре человека.

Инцидент произошел на рынке в городе Майсур в юго-западном штате Карнатака, уточняют "Вести.ру". На место ЧП были вызваны работники местного зоопарка и полицейские. Одного из слонов удалось усыпить выстрелом из специального ружья. Второй слон по-прежнему свободно бродит по городу. Жителям Майсура рекомендовано не выходить на улицу.

Читайте также: Крокодилы в 168 раз опасней акул

Слон в Индии - почитаемое национальное животное, которое находится под государственной защитой. Популяция слонов в стране в настоящее время составляет 26 тысяч особей. Однако в последнее время, отмечает "Корреспондент.net", от агрессии диких слонов погибли уже сотни жителей Индии.

Причиной нападений слонов на населенные пункты эксперты называют активную хозяйственную деятельность человека в местах традиционного обитания этих млекопитающих. Слоны топчут земли крестьян, а те в свою очередь пытаются прогнать незваных гостей обратно в джунгли.

Об одном из таких случаев "Правду.Ру" писала осенью прошлого года. В округе Сургуджа центрального штата Чхаттисгарх на одну из небольших деревень напало целое стадо слонов. Чтобы спастись от разбушевавшихся животных, 60 местных жителей спрятались в здании школы.

Обсудить