Для любительниц гаджетов придумали специальный купальник

Американец придумал бикини для "продвинутых" модниц (+фото)

Дизайнер придумал купальник с солнечными батарейками. solarbikiniДля любительниц всего необычного придумали новый купальник — бикини с солнечными батарейками, сообщает "РБК Daily". Изобретение называется Solar Bikini или iKini. Его автор — американский дизайнер Эндрю Шнейдер. Согласно задумке бикини содержит солнечные фотоэлементы и служит для подзарядки электронных устройств. Как признался Шнейдер, ему понадобилось около 80 часов, чтобы соединить вместе 40 тонких и гибких пластин, которые и преобразовывают энергию солнца в электричество.

Читайте: Полураздетым туристам запретили гулять по Барселоне

Все устройства подключаются к купальнику через порт USB. В таком бикини можно и купаться — только не стоит забывать, что перед подзарядкой приборов необходимо дать купальнику высохнуть. "Солнечная батарея сконструирована как бикини. Я решил, что это должен быть женский купальник, ведь у батареи должны быть плавные формы", — цитируют "Аргументы недели" Шнейдера. "Я думаю, это понравится новому поколению, сходящему с ума по мобильным телефонам, музыке и стремящемуся выделиться", — добавил он, пишут "Аргументы и Факты".

Читайте также: Закрытая одежда — путь к свободе

Уже выдвигаются предположения, что дамы с внушительными формами могут накопить быстрее и больше энергии. Solar Bikini позволяет зарядить не только MP3-плееры, но и самые разнообразные гаджеты — от телефона до камеры. Стоимость новинки — около 200 долларов.

Смотрите фоторепортаж по теме

Теперь Шнейдер хочет придумать мужские пляжные шорты, в которых можно охлаждать пиво.

Обсудить