В Махачкале убит ректор исламского вуза и его сын

В Махачкале убит ректор исламского вуза и его сын. 239586.jpegВ Махачкале, по предварительным данным, убит ректор института теологии и международных отношений Максуд Садиков, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Дагестану.

Ранее представитель пресс-службы МВД Дагестана сообщил, что застрелены ректор одного из исламских вузов республики и его сын, а охранник тяжело ранен. Life News пишет, что ректор и его сын были убиты на улице Чернышевского. Неизвестный преступник расстрелял мужчину и его сына из автомата и скрылся. В городе ведутся активные поиски стрелявшего.

Infox.ru напоминает, что неделей ранее в Северной Осетии был убит декан государственного университета республики. Тело декана факультета осетинской филологии Шамиля Джикаева с ножевыми ранениями было обнаружено на дороге в населенном пункте Редант Пригородного района Северной Осетии. Спустя несколько дней во Владикавказе был ликвидирован подозреваемый в убийстве декана Давид Мурашев.

Позднее следствие обнаружило самурайский меч, которым, предположительно, убили Джикаева. Меч был найден при обыске у подозреваемых в пособничестве в убийстве. Также у подозреваемых изъяли книги экстремистского содержания, форму сотрудника ДПС, автомобильные номера, так называемый пояс смертника, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. 

Обсудить