Товарняк протаранил пассажирский поезд в Казахстане

mf. 239570.jpegНа западе Казахстана в Актюбинской области столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Пострадали 48 пассажиров, 13 из них были госпитализированы.

Авария произошла накануне в 22:25 по местному времени на 57-м разъезде участка Жем-Шалкар Актюбинского отделения железной дороги. Локомотив рабочего поезда номер 4502 врезался в пассажирский поезд номер 24 "Актобе - Алматы", передает Tengrinews.kz. При этом оба состава остались на рельсах. Все пострадавшие находились в 17-м хвостовом вагоне. Он был отцеплен от поезда, который впоследствии прибыл к месту назначения с опозданием на полтора часа, сообщают "Вести.ру".

Читайте: В Иркутской области сошли с рельсов 22 вагона

В компании "Железные дороги Казахстана" утверждают, что семь пассажиров уже выписаны из клиники, шесть остаются под наблюдением врачей, их состояние удовлетворительное. Пострадавшим в результате происшествия будет оказана необходимая помощь, добавляет "Газета.Ру".

Читайте: Под Костромой поезд врезался в машину, горят цистерны

По предварительным данным, машинист тепловоза проехал на запрещающий сигнал светофора, что и стало причиной столкновения. В железнодорожной компании подчеркнули, что и машинист, и его помощник имеют 2-й и 3-й класс вождения поездов и на данном участке проработали более 20 лет. Для расследования причин случившегося на месте происшествия создана комиссия.

Обсудить