Горит пятиэтажный дом в центре Москвы

Пятиэтажка полыхает в центре столицы

Пятиэтажка полыхает в центре столицы. В центре Москвы сегодня утром возник пожар в наполовину отселенном пятиэтажном доме. Огнем охвачены второй, третий и четвертый этажи здания.

О пожаре сообщил источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что горит дом, расположенный по адресу: Садовническая улица, дом 9. Пожару присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале. На место ЧП прибыли несколько пожарных расчетов. По предварительным данным, площадь пожара составляет около тысячи квадратных метров. Данных о пострадавших пока нет.

Стоит добавить, что это не первый крупный пожар в российской столице за минувшие сутки. Ночью на востоке Москвы произошли два пожара. Горело общежитие на Сиреневом бульваре. Было эвакуировано 310 человек. Огнем были охвачены второй и третий этажи, практически полностью выгорела крыша. Там также произошло частичное обрушение. Также произошел пожар на территории парка "Сокольники" - там горели спиленные деревья. В СМИ появляются сообщения, что в округе продолжает ощущаться запах гари.

Кроме того,на востоке Москвы горели два ангара. Сначала огонь вспыхнул в одном ангаре на улице Жербунова, а позже перекинулся и на второй ангар. Оба помещения находятся рядом с железной дорогой Казанского направления. По предварительным данным, никто не пострадал.

Обсудить