Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 7 июня

Прогнозы: в Москве и Петербурге по-прежнему без осадков

Прогнозы: в Москве и Петербурге по-прежнему без осадков. В Москве и области сегодня, по прогнозам синоптиков, ожидается теплая погода, без осадков. Во второй половине дня столичный воздух прогреется до 24 градусов.

На погоду по-прежнему оказывает влияние антициклон. Максимальная температура воздуха в Москве составит 22-24 градуса выше ноля, по области - от 20 до 25 градусов. Ветер северный 4-9 метра в секунду. Атмосферное давление в середине дня не превысит норму - 749 миллиметров ртутного столба.

В ночь на среду в столичном регионе будет от семи до 13 градусов тепла. Завтра днем в Москве воздух прогреется до 21-23 градусов, в Подмосковье будет 19-24 тепла. Осадков не ожидается.

В четверг давление в столичной области начнет понижаться, от антициклона ничего не останется, на Москву станет оказывать заметное влияние высотный циклон, который кружит над Поволжьем. Погода в столичном регионе станет менее устойчивой, ожидается больше облаков, местами пройдут кратковременные дожди, по которым давно тоскует Подмосковье. В Санкт-Петербурге сегодня воздух прогреется до 25 градусов. Небольшая облачность. Ветер умеренный, северо-западный, атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. В среду жара усилится. Температура поднимется до плюс 27.

Читайте также: В России загорелось еще 5 гектаров леса

Обсудить