В Подмосковье девочка, играя с "Осой", ранила себя в голову

В подмосковной Ивантеевке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову из травматического пистолета. Об этом  сообщает Главное следственного управление Следственного комитета РФ по области.

"В ходе проверки установлено, что 5 июня 2011 года около 20 часов 30-летний житель Ивантеевки пришел в гости к своим знакомым и оставил в одной из комнат травматический пистолет "Оса". Играя с ним, девочка выстрелила себе в голову в область лба", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, ребенок с огнестрельным ранением головы был доставлен в реанимацию больницы. Врачи диагностировали перелом лобной части основания черепа. По данному факту следственные органы начали проверку, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.

Читайте: Трехлетний малыш выстрелил себе в глаз из "Осы"

В декабре прошлого года в одной из квартир на севере Москвы трехлетний малыш, оставшийся без присмотра взрослых, выстрелил себе в глаз из травматического пистолета "Оса", напоминает Gzt.ru. По информации "КП", 23-летняя мама привела мальчика в гости к своему знакомому. Пока взрослые общались в одной комнате, малыш искал, чем бы заняться, в другой. Внимание мальчика привлек пистолет, принадлежавший хозяину квартиры. Схватив оружие, ребенок выстрелил себе в глаз.

Обсудить