Более 4 млн сигарет конфисковали в Словакии

Словацкая таможня конфисковала 4 млн сигарет

Словацкие таможенники конфисковали более 4 млн сигарет на нелегальной фабрике в Мале Благово, сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-секретарь таможенной службы страны Мирослава Слеменска. "Во время проведения спецоперации были задержаны двое граждан Словакии и четверо граждан Болгарии. Изъяты нелегально изготовленные сигареты, производственные компоненты и 7 тонн табака", — сказала она.

Читайте: В аэропорту Бангкока конфисковали 451 черепаху

Слеменска также сообщила, что таможенники конфисковали более 4,266 миллиона сигарет, упакованных в 21 тысячу коробок из-под Marlboro без акцизных марок. Таким образом, по словам пресс-секретаря, бюджет Словакии потерял на недополученных налогах более миллиона евро. Как передает Vesti.kz, задержанным грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что сотрудники таможенной службы Таиланда конфисковали в международном аэропорту Бангкока несколько чемоданов, в которых был найден нелегально ввезенный из Бангладеш товар. Речь идет о 451 живой черепахе и семи молодых крокодилах. Владелец груза, скорей всего, бросил чемоданы в зоне получения багажа, когда понял, что таможенники тщательно досматривают всех прибывших. Задержать владельца багажа не удалось.

Читайте также: Россиянку с двумя тоннами антиквариата задержали на украинской границе

Отметим, что индийские черепахи и "длинноносые" крокодилы, которые прибыли рейсом из Дакки, очень популярны среди любителей нестандартных домашних животных в Бангкоке. "Я бы хотел обратиться к населению с такой просьбой: не надо покупать этих животных, они не могут выжить в Таиланде", — сказал генеральный директор Королевского таможенного департамента Таиланда Прасонг Пхунтанет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить