МЧС: обстановка на месте ЧП в Удмуртии под контролем

Число пострадавших при пожаре в Удмуртии достигло 91

На месте ЧП в Удмуртии ликвидированы очаги открытого горения, обстановка находится под контролем, сообщает РИА Новости. Как заявили в Приволжском региональном центре МЧС РФ, начальник центра, генерал-лейтенант Игорь Паньшин совместно с представителями министерства обороны России подписали акт передачи территории потушенных участков арсенала. "Объект взят под контроль силами министерства обороны", — гласит сообщение МЧС.

Читайте: Эвакуированный поселок в Удмуртии охраняют от мародеров

Также стало известно, что увеличилось число пострадавших при пожаре — их число достигло 91. 37 человек госпитализированы, пятеро выписаны из больницы, передает "Русская служба новостей".

"Вести.ру" добавляют, что сегодня в Удмуртии начинаются восстановительные работы после пожара и взрывов на военных складах у села Пугачева. В частности, строителям предстоит заменить окна и двери, выбитые взрывной волной, а сотрудники аварийных служб обследуют коммуникации, после чего дадут газ, воду и электричество.

Читайте также: Пожар на удмуртском арсенале локализован

Напомним, что недалеко от села Пугачево в Удмуртии, на территории военной части вечером второго июня произошел взрыв, который привел к подрыву боеприпасов. Из опасной зоны были эвакуированы более 28 тысяч человек.

Обсудить