Взрыв прогремел на территории университета Кандагара

Рядом с вузом в Кандагаре прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел сегодня на территории университета города Кандагар в Афганистане, административного центра одноименной провинции на юге страны. Сильный хлопок был слышен в 12:30 по местному времени (12:00 по Москве) на паркинге автомобилей и мотоциклов на территории учебного заведения. В результате взрыва есть жертвы и пострадавшие.

Читайте: В Ираке взорвали толпу верующих.

В центральный городской госпиталь "Мирвайс" уже доставлены тела двух погибших и пятерых раненых. Территория университета блокирована военными и полицией, к месту ЧП прибывают многочисленные машины "скорой помощи".

Согласно другому сообщению "Толо", в уезде Шахбаз южной провинции Газни накануне вечером полицейские и сотрудники частного охранного предприятия, сопровождавшие колонну снабжения НАТО, устроили перестрелку, пишет РИА Новости. По предварительным данным, полицейские приняли охранников за талибов и открыли по ним огонь. Погибли двое правоохранителей и трое сотрудников ЧОП, отмечает портал TREND.

Ранее взрыв прогремел утром 4 июня в городе Джелалабад - административном центре восточной афганской провинции Нангархар. В результате инцидента пострадали люди, сообщает местный телеканал "Толо".

Читайте также: Более 700 мирных жителей Ливии погибли от ударов НАТО (+фото).

По данным телеканала, взрыв произошел в 06:30 по местному времени (06:00 по московскому) в центральном городском парке "Амир Шахид". В городской госпиталь доставлены двое раненых, один из которых - охранник парка, уточняет "Комсомольская Правда". Другие подробности инцидента пока не сообщаются.